перезвоните мне
Пожалуйста, подтвердите Ваше согласие с условиями политики конфиденциальности «ТехноГид».

Закладки 0

Стали известны характеристики и начало продаж нового фаблета Xiaomi Mi Max 4

21.01.2019

В сети появились новые подробности о фаблете Xiaomi Mi Max 4, его стоимость и примерные сроки выхода. Информацией поделился ресурс Igeekphone.

Mi Max 4 1.jpg

Первые слухи об аппарате просочились в СМИ в прошлом месяце. Тогда говорилось, что Mi Max 4 получит 7-дюймовый дисплей, процессор Snapdragon 720 от Qualcomm и аккумулятор на 6500 миллиампер-часов, а его стоимость составит 290 долларов. Эти данные не подтвердились.

На деле экран оказался чуть меньше – 6,9 дюйма, как у Mi Max 3. Это IPS-матрица с разрешением, превышающим 1080 на 1920 пикселей (точное разрешение не сообщается). Соотношение сторон, опять же, как у Mi Max 3 – 18 к 9. Смартфон «одет» в металлический корпус. Встроенный в дисплей сканер отпечатка пальца не предусмотрен. Нет и защиты от влаги и пыли по стандарту IP68.

В качестве CPU китайцы использовали Snapdragon 710. Это 8-ядерный чип частотой 2,2 гигагерца. Трехмерную графику в играх и ресурсоемких приложениях будет обрабатывать видеомодуль Adreno 616. Младшая версия имеет 4 гигабайта оперативной памяти и 64 – постоянной. У старшей модели характеристики приятнее – 6 и 128 гигабайтов.

Интересным нововведением является задняя тройная камера с вертикальным расположением датчиков. Прежде высказывались предположения, что четвертое поколение Mi Max унаследует двойную камеру от третьего. Разрешение основного датчика равно 32 мегапикселям (раньше приводились другие данные – камеры якобы ограничены 12, 12 и 5 миллионами пикселей). По рендерам непонятно, выпирает или нет блок с камерами. У Mi Max 3 из-за этого существовала опасность повредить линзы. Что до фронтальной камеры, то ее разрешение – 8 мегапикселей (декабрьская «утечка» указывала, что 12).

Mi Max 3.jpg

Новый фаблет оборудован модулями Bluetooth 5.0, Wi-Fi 802.11ac и ГЛОНАСС/GPS. Есть порт USB-C. Поддержка NFC – спорный момент. Емкость батареи по сравнению с предшественником увеличится с 5500 до 5600 миллиампер-часов. В случае необходимости быстро подзарядить аккумулятор выручит Quick Charge 3.0. Функционирует Mi Max 4 под управлением операционки Android 9.0 Pie с интерфейсом MIUI 10.

Как видите, большинство изменений затрагивают камеру и «начинку». Стоимость младшей версии Mi Max 4 зафиксирована на уровне 250 долларов. В магазинах фаблет появится во II квартале нынешнего года (апрель–июнь). Mi Max 3, если помните, в продаже с июля 2018 года.


Возврат к списку