перезвоните мне
Пожалуйста, подтвердите Ваше согласие с условиями политики конфиденциальности «ТехноГид».

Закладки 0

iPhone SE2 могут представить в марте по цене от 250 долларов США

05.02.2019

От Apple давно ждут выпуска второго поколения iPhone SE, однако компания из Купертино не торопится представлять новое устройство. Недавно она без предупреждения организовала несколько распродаж старой модели по значительно сниженной цене, чем подтолкнула сетевые издания обратиться к слухам и «утечкам» о iPhone SE 2.

iPhone SE 2 1.jpg

iPhone SE2 якобы базируется на SoC Apple A11 и использует 3 гигабайта оперативной памяти. Дисплей занимает практически всю переднюю панель. Поддержка Face ID (распознавание владельца по лицу) не реализована. Диагональ экрана вырастет с 4 до 4,2 дюйма. В заднюю камеру встроен только один фотомодуль, а не два или три, как принято сейчас у производителей.

Изначально, напомним, сообщалось, что iPhone SE 2 обзаведется дисплеем с «челкой», но лишится кнопки Home со сканером отпечатков пальца Touch ID. Сообщения, таким образом, противоречат друг другу. Какое из них более правдоподобно – определить трудно.

Снова обратимся к информации, предоставленной GizChina. Стоимость смартфона будет зависеть от запаса флеш-памяти:

  • 249 долларов – за версию с 32 гигабайтами;

  • 299 долларов – за модель с 128 гигабайтами.

Интересный момент: вариации iPhone SE в свое время стоили на 100 и 150 долларов дороже. Это наводит на мысль о недостоверности слухов. С другой стороны, американская корпорация все же снизила цены на оригинальный iPhone SE в ответ на неудовлетворительные продажи в некоторых регионах. Не исключено, что Apple заранее подкорректировала стоимость, дабы во второй раз не наступить на те же грабли.

iPhone SE представили на презентации в марте 2016 года. Не будет неожиданностью, если производитель покажет новый смартфон в следующем месяце.

iPhone SE 2 2.jpg

Литеры SE в названии iPhone SE означают Special Edition. Модель получила «внутренности» от iPhone 6s и «внешность» от iPhone 5s (если не считать дополнительного цвета – «розового золота», а также корпуса из анодированного алюминия). Реализация компактного смартфона в США, КНР и еще десятке стран стартовала 24 марта 2016 года. Преемника iPhone SE Apple пока так и не явила миру. Издание Business Insider назвало большой ошибкой Apple удаление из продуктовой линейки самого маленького и доступного iPhone.



Возврат к списку