перезвоните мне
Пожалуйста, подтвердите Ваше согласие с условиями политики конфиденциальности «ТехноГид».

Закладки 0

Vivo представила смартфон V15 Pro с безрамочным экраном и камерой-перископом

20.02.2019

Компания Vivo сегодня представила мощный смартфон V15 Pro. Его главными особенностями стали впечатляющая площадь дисплея и выдвижная селфи-камера, напоминающая перископ.

Vivo V15 Pro 1.jpg

Vivo снабдила новинку Super AMOLED-матрицей разрешением 1080 на 2340 точек и диагональю 6,39 дюйма. Дизайн безрамочный – китайцы отказались от отверстия для камеры и модного ныне каплевидного выреза. Таким образом экран занимает 91,64% передней панели. Сканер отпечатка пальца внедрен прямо в дисплей. За ним же находятся датчики приближения и освещенности. Разрешение камеры-перископа составляет 32 миллиона пикселей. Выдвигается она сверху.

«Начинка» V15 Pro – это Snapdragon 675, 6 гигабайтов оперативки и 128 – флеш-памяти. Процессор набран восемью ядрами Kryo 460 максимальной частотой 2 гигагерца. Трехмерную графику обрабатывает видеоядро Adreno 612. Есть и Qualcomm AI Engine. Теоретическая скорость загрузки данных, обеспечиваемая модемом Snapdragon X12 LTE, – 600 мегабит в секунду. Не забыл производитель и о модулях Bluetooth 5, Wi-Fi 802.11ac, GPS и ГЛОНАСС. Из портов есть 3,5-миллиметровый аудиоджек и micro-USB. На выбор пользователя – поставить две «симки» или одну «симку» с карточкой micro-SD, здорово расширяющей доступное хранилище.

Задняя камера у аппарата – тройная, как сейчас принято у многих флагманов. Основным выступает 48-мегапиксельный модуль Samsung GM1 (его же использует, например, Redmi Note 7 от Xiaomi). Его дополняют датчик, применяемый для анализа глубины сцены, и датчик со сверхширокоугольной оптикой. Разрешение первого – 5 мегапикселей, второго – 8.

Подпитывает смартфон батарея на 3700 миллиампер-часов. Тем, кто спешит, адресована быстрая зарядка Dual-Engine Fast Charging, способная пополнить заряд на 24% за 15 минут. В качестве операционной системы Vivo использовала FunTouch OS 9, базирующуюся на привычной Android 9 Pie.

Стоимость Vivo V15 Pro равна 400 долларам. Китайский вендор предложит клиентам два варианта расцветки – красный и синий.

Vivo V15 Pro 2.jpg

Напоминаем, что сегодня также Samsung покажет флагманскую линейку Galaxy S10 в рамках специального мероприятия Unpacked, а Xiaomi подтвердит цены и дату запуска Mi 9. И это еще не все – в конце месяца в Барселоне пройдет выставка MWC 2019, где производители со всего мира, хочется верить, анонсируют массу интересных устройств.


Возврат к списку