перезвоните мне
Пожалуйста, подтвердите Ваше согласие с условиями политики конфиденциальности «ТехноГид».

Закладки 0

Samsung представила свой первый смартфон с гибким экраном Galaxy Fold

21.02.2019

На мероприятии Unpacked в Сан-Франциско Samsung показала гибкий смартфон Galaxy Fold. В раскрытом состоянии он превращается в планшет. Корейская компания называет модель первенцем в абсолютно новой категории устройств.

Galaxy Fold 1.jpg

Прототип гнущегося дисплея Samsung разработала еще в 2011 году. На то, чтобы подготовить массовый продукт, ушли 8 лет. Инженерам пришлось реализовать новый полимерный слой и уменьшить толщину экрана вдвое по сравнению с аналогами. Две половинки аппарата соединяет шарнирный модуль, защищающий и дисплей, и сам механизм сгибания.

Гнущийся экран корейцы назвали Infinity Flex Display. Он основан на матрице Dynamic AMOLED. Диагональ равна 7,3 дюйма, соотношение сторон – 4,2 к 3, разрешение – QXGA+. Внешний дисплей (не забывайте, что при сгибании компактный планшет превращается в обычный смартфон) базируется на матрице Super AMOLED. Ее диагональ – 4,6 дюйма, соотношение сторон – 21 к 9, а разрешение – HD+. Сканер отпечатка пальца разместился на торце, как у Galaxy S10e.

Телефон оборудован 6 камерами, и это не опечатка. Три основных собраны в одну установку на задней стороне правой половинки: 16 мегапикселей (с широкоугольным объективом), 12 (есть оптическая стабилизация) и 12 (телефотообъектив с оптической стабилизацией и 2-кратным оптическим зумом). Селфи-камера на лицевой стороне планшета имеет сенсоры 10 и 8 миллионов пикселей. Наконец, фронтальная камера на внешнем дисплее располагает 10-мегапиксельным модулем.

«Начинка» Galaxy Fold представлена 8-ядерным процессором, выпущенным по 7-нанометровому техпроцессу, 12 гигабайтами оперативки LPDDR4x и флеш-памятью на 512 гигабайтов. Интересно, что вместо SoC корейцы используют наименование AP Chipset.

Батарей у новинки сразу две, общая емкость – 4380 миллиампер-часов. Реализована поддержка скоростных проводной и беспроводной зарядки. Также Galaxy Fold способен подзаряжать другие устройства.

Galaxy Fold 2.jpg

Функционирует аппарат под управлением операционки Android 9.0 Pie со значительно доработанным интерфейсом. Одновременно можно держать открытыми три приложения. Переключение с внутреннего экрана на внешний происходит моментально – приложения отображаются на том дисплее, с которым вы работаете.

Глобальный старт продаж Galaxy Fold намечен на 26 апреля. Стоимость составит 1980 долларов. В странах СНГ новинка тоже появится во II квартале нынешнего года.


Возврат к списку