перезвоните мне
Пожалуйста, подтвердите Ваше согласие с условиями политики конфиденциальности «ТехноГид».

Закладки 0

Huawei представила среднебюджетный смартфон Enjoy 9S

25.03.2019

Сегодня Huawei покажет несколько новых смартфонов. Среди них нашлось место и Enjoy 9S, относящемуся к среднебюджетному сегменту. Практически полная информация о нем (рендеры, параметры, цена) оказалась в сети еще до премьеры.

Huawei Enjoy 9S 1.jpg

Китайская компания оборудовала Enjoy 9S дисплеем разрешением 1080 на 2340 точек и диагональю 6,21 дюйма. Соотношение сторон – 19,5 к 9. Экран занимает 89% лицевой панели. Камера для автопортретов расположилась в привычном уже каплевидном вырезе, ее разрешение – 8 мегапикселей. Реализовано распознавание по лицу. Также для доступа можно воспользоваться традиционным дактилоскопическим датчиком, что разместился сзади.

Основная камера набрана тремя сенсорами: на 24 миллиона пикселей, 16 (сверхширокоугольный объектив с обзором на 117°) и 2 (датчик глубины). Известно о поддержке качественной ночной съемки и записи видео в «сло-мо» на скорости 480 кадров в секунду.

Внутрь телефона Huawei поставила собственный процессор Kirin 710, который на 75% обходит по производительности Kirin 659. Чип состоит из 8 ядер с пиковой частотой 2,2 гигагерца. Трехмерную графику ему помогает обсчитывать видеомодуль Mali-G51 MP4. При запуске игр активируется режим Turbo 2.0 – при этом все ресурсы аппарата брошены на поддержание стабильной кадровой частоты в игре, а приоритеты других приложений понижены.

Оперативной памяти насчитывается 4 гигабайта – подобного запаса достаточно для среднебюджетной модели. Хранилище – 64 или 128 гигабайтов. Расширить его китайцы предлагают при помощи карты micro-SD на 512 гигабайтов. Стоимость зависит от размера постоянной памяти:

  • 223 доллара – за версию с 64 гигабайтами;

  • 253 доллара – за 128 гигабайтов.

Цифры получены конвертацией юаней в доллары. При выводе продукта на западные рынки производитель скорректирует их.

Huawei Enjoy 9S 2.jpg

Также Enjoy 9S укомплектован батареей на 3400 миллиампер-часов и операционкой Android 9 Pie с интерфейсом EMUI 9.0. Смартфон поддерживает параллельное открытие двух программ, просмотр видео с общением в чате и продолжительное нажатие клавиши «Home».

Что касается цветов, то Huawei готовит синюю, красную, черную и сине-фиолетовую (градиентную) версии. Конкурировать Enjoy 9S будет Redmi Note 7 Pro. В дополнение к Enjoy 9S вендор выпустит модель Enjoy 9e, оснащенную только одной тыльной камерой (13 миллионов пикселей), но и стоящую 150 долларов.


Возврат к списку