перезвоните мне
Пожалуйста, подтвердите Ваше согласие с условиями политики конфиденциальности «ТехноГид».

Закладки 0

Бюджетный смартфон Apple назовут iPhone mini

28.03.2019

Преемник модели iPhone SE получит название не SE 2, как предполагалось ранее, а iPhone mini. Об этом сообщают сетевые инсайдеры.

iPhone mini 1.jpg

iPhone SE поступил в продажу в марте 2016 года. Внешне он напоминал смартфон 5s, но мог похвастаться рядом параметров на уровне iPhone 6s. Корпорация из Купертино оснастила его процессором A9, дактилоскопическим датчиком Touch ID (в кнопке «Home»), 4-дюймовым дисплеем разрешением 640 на 1136 точек, а также камерами на 1,2 и 12 мегапикселей. На запуске его стоимость составляла от 349 до 499 долларов. Цветовые схемы: золотая, серебристая, «серый космос» и «розовое золото».

Передней панелью iPhone mini, наследник SE, будет напоминать iPhone XS. В «козырьке» разместятся сенсоры Face ID, системы идентификации владельца по лицу. Рамки корпуса – алюминиевые. Экран – OLED Super Retina разрешением 960 на 2080 пикселей и диагональю 5 дюймов. Камеры такие:

  • фронтальная: 7 мегапикселей, диафрагма – f/2,2;

  • тыльная: 12 мегапикселей и f/1,8.

Из «внутренностей» известно о процессоре A12 Bionic и аккумуляторе на 1860 миллиампер-часов – это довольно скромная емкость для современного телефона. Возможно, инсайдеры в чем-то ошиблись. Кстати, обещана беспроводная подзарядка. Корпус защищен по стандарту IP67, то есть от пыли и воды (выдержит получасовое погружение на глубину 1 метр).

Стоимость iPhone mini зависит от запаса постоянно памяти:

  • 850 долларов – за 64 гигабайта;

  • 950 долларов – за 128 гигабайтов;

  • 1100 долларов – за 256 гигабайтов.

Это высокие цены для аппарата, заявляющегося как бюджетный. Цена на iPhone SE была в 2 раза ниже. Вариантов цветового исполнения – три вместо четырех: золотой, серебристый и серый. Операционка – iOS 13 (еще не представлена).

iPhone mini 2.jpg

Впрочем, не стоит полностью доверять сетевым источникам. Еще в апреле 2018 года снимки iPhone SE 2 «всплыли» в китайской соцсети Weibo. Смартфон имел боковые грани из металла, заднюю камеру, не выступающую над поверхностью, Touch ID, 3,5-миллиметровый аудиоджек, процессор A10, хранилище на 32 или 128 гигабайтов, а также 2 гигабайта оперативки.

Сама Apple никак не комментирует утечки насчет бюджетной модели iPhone (бюджетной ее, конечно, можно называть только по меркам «яблочной» компании). Недавно она устраивала большое мероприятие, где рассказал о своих новинках, в частности, сервисе игр по подписке Apple Arcade, однако о преемнике iPhone SE и словом не обмолвилась. Если анонс iPhone mini и состоится, то очень нескоро.


Возврат к списку