перезвоните мне
Пожалуйста, подтвердите Ваше согласие с условиями политики конфиденциальности «ТехноГид».

Закладки 0

Будущий OnePlus 7 показали на качественных рендерах

04.04.2019

Новые рендеры OnePlus 7 с защитным чехлом позволяют рассмотреть смартфон со всех сторон, пишут сетевые источники. Официальный анонс устройства ожидается в мае или июне.

OnePlus 7 1.jpg

OnePlus 7 получит 6,5-дюймовый дисплей AMOLED, занимающий 95% лицевой панели (к слову, рекордный процент для OnePlus). Чтобы сделать экран безрамочным, производитель отказался от выреза под селфи-камеру и «размазал» полоску динамика по всему верхнему краю. На чехлах заметен крупный вырез сверху – видимо, он предназначен для выдвижной «фронталки». Разрешение этого «перископа» равно 16 миллионам пикселей. Сканер отпечатка пальца встроен в матрицу. Корпус новинки выполнен из стекла.

Сзади вертикально в ряд выстроились три камеры – на 48, 20 и 5 мегапикселей. Третий сенсор предназначен для размытия фона – это так называемый датчик глубины резкости. Если инсайдеры не обманывают, то перед нами потенциально один из лучших камерофонов.

Из «внутренностей» OnePlus 7 известно о Snapdragon 855. Это 8-ядерный чип, работающий на скорости от 1,8 до 2,84 гигагерца. Процессор дополнен графическим блоком Adreno 640 и модемом X24 LTE. Поддержки 5G аппарат не получит. Лавры первого 5G-смартфона китайский вендор решил отдать другой своей модели.

Оперативной памяти «на борту» – 12 гигабайтов (по другим данным – 6), постоянной – 256. Емкость аккумулятора составляет 4000 или 4150 миллиампер-часов. Руководство OnePlus уже подтвердило, что новинка не будет «дружить» с беспроводной зарядкой.

Остается упомянуть еще несколько известных деталей оснащения OnePlus 7. На нижней кромке расположены разъем USB-C, слот для «симки» и отверстия под микрофон и динамик. 3,5-миллиметрового аудиоджека нет. Функционирует аппарат под управлением Android 9 Pie с надстройкой Oxygen OS.

OnePlus 7 2.jpg

Главные особенности OnePlus 7 – это безрамочный дизайн, селфи-камера с конструкцией перископа, мощная основная камера, достойная «начинка» и неплохая батарея. Ориентировочная цена – от 494 до 565 долларов. Предполагаемые варианты исполнения: «Black Purple», «Black Yellow» и «Cyan Grey». К утечкам стоит относиться с определенной долей недоверия, хотя в данном случае информации можно скорее верить, ведь производители чехлов очень часто выдают дизайн будущих телефонов.


Возврат к списку