перезвоните мне
Пожалуйста, подтвердите Ваше согласие с условиями политики конфиденциальности «ТехноГид».

Закладки 0

Появились новые «утечки» информации о Samsung Galaxy Note 10 и следующих iPhone

09.04.2019

В сети Интернет поделились новой порцией слухов о линейке Galaxy Note 10 от Samsung и следующем поколении iPhone. Аппараты поступят в продажу до конца года.

Samsung Galaxy Note 10.jpg

Под вывеской Galaxy Note 10 корейцы выпустят сразу четыре смартфона. Удивляться этому не стоит, памятуя о недавних Galaxy S10, S10+, S10e и S10 5G (хотя раньше производитель предпочитал выпускать по два Galaxy S).

В дополнение к стандартной версии Galaxy Note 10 вендор выложит на прилавки модель, работающую в сетях 5G. Направление все еще остается экспериментальным – многие компании активно трудятся на этом фронте, но успехов не добились. 5G вряд ли станет массовым в этом или следующем году.

В «утечках» упоминается также Galaxy Note 10e, оборудованным меньшим дисплеем, чем у стандартной модификации: 6,4 дюйма против 6,7. Два других представителя линейки получат матрицы на 6,75 и 6,28 дюйма. Более того – инсайдеры указывают, что именно две последних модели получат поддержку 5G. Несомненно, их оборудуют более емкими по сравнению с обычными смартфонами аккумуляторными батареями. Какими именно – вопрос.

Официальный анонс Galaxy Note 10 ожидается во втором полугодии.

Что до iPhone, то презентация новых продуктов, как обычно, состоится в сентябре. На ней покажут преемников iPhone XS, XR и XS Max. Без новых функций не обойдется. Правда, если раньше говорилось о трех моделях, то теперь – только о двух.

Обе новинки снабдят OLED-матрицами и основной камерой из трех датчиков. Один iPhone имеет экран диагональю 6,1 дюйма, второй – 6,5 дюйма. Толщина первого на 0,15 миллиметра меньше, чем у iPhone XS, плюс выпуклость камеры снижена на 0,05 миллиметра. Вторая же модель чуть больше XS Max – на 0,4 миллиметра (при этом камера тоже выдается меньше – на 0,25 миллиметра).

iPhone.jpg

В комплекте с новыми iPhone будет идти кабель с USB-C на Lightning и 18-ваттная зарядка. Упоминается в «утечках» и обратная беспроводная зарядка, то есть вы сможете «подпитывать» от смартфона наушники AirPod и другие совместимые устройства.

Как всегда повторимся – к инсайдерским сведениям нужно относиться с настороженностью. Информация, попавшая в распоряжение сетевых ресурсов задолго до анонса техники, зачастую оказывается неверной. Ведь у производителя остается время, чтобы внести корректировки в дизайн и «начинку» или даже придержать релиз.


Возврат к списку