перезвоните мне
Пожалуйста, подтвердите Ваше согласие с условиями политики конфиденциальности «ТехноГид».

Закладки 0

Samsung представила свой новый бюджетный смартфон Galaxy A2 Core

16.04.2019

Вчера Samsung рассекретила смартфон Galaxy A2 Core. Пока он доступен только на индийском рынке. Стоит телефон 76 долларов и относится к ультрабюджетной категории.

Galaxy A2 Core 1.jpg

Galaxy A2 Core сделан из пластика. 5-дюймовый дисплей окружен крупными рамками. Сканер отпечатка пальца отсутствует. Разрешение матрицы – 540 на 950 точек, то есть даже меньше, чем HD. Фронтальная камера рассчитана на 5 мегапикселей (максимальная диафрагма – f/2,2), основная – тоже на 5 (f/1,9, предусмотрена светодиодная вспышка).

Процессор Galaxy A2 Core, Exynos 7870, выполнен по 14-нанометровому техпроцессу. Он 8-ядерный, что редко встречается среди недорогих телефонов. Ядра Cortex-A53 функционируют на скорости до 1,6 гигагерца. Чипсет также содержит графический модуль Mali-T830 и модем LTE 6-й категории (загрузка данных – максимум 300 мегабит в секунду).

В помощь процессору выделен 1 гигабайт оперативной памяти. Такого запаса окажется недостаточно для одновременной комфортной работы с несколькими приложениями – готовьтесь к «подвисаниям». Объем постоянной памяти – 16 гигабайтов. Доступна установка карточки micro-SD емкостью до 256 гигабайтов.

Слотов под «симки» два. Есть модули Bluetooth 4.2, Wi-Fi 802.11n, GPS, радиоприемник и 3,5-миллиметровый аудиоджек. Аккумулятор рассчитан на 2600 миллиампер-часов. При габаритах 141,6 на 71 на 9,1 миллиметра весит аппарат 142 грамма.

Операционная система – Android 9.0 Pie. Речь о редакции операционки под названием Go Edition. У Samsung три таких смартфона: Galaxy A2 Core и стоящие на ступеньку ниже Galaxy J4 Core и J2 Core. Почему же новый телефон вышел не в серии Galaxy J? Потому что корейский вендор решил отказаться от J-линейки, включавшей дешевые и среднебюджетные модели. К слову, она считалась самой продаваемой у Samsung. Теперь же аппараты, ранее соответствовавшие серии J, вольются в серию A. Что до Android 9 Go Edition, то «из коробки» Galaxy A2 Core поставляется с предустановленными программами YouTube Go, Gmail Go, Maps Go и так далее.

Galaxy A2 Core 2.jpg

Конкурировать Galaxy A2 Core будет с Redmi Go от Xiaomi. Цены у них похожие, но новинка превосходит Redmi Go благодаря процессору (у Redmi Go – 4-ядерный) и объему флеш-памяти (у Redmi Go – 8 гигабайтов). Преимущества конкурента – 8-мегапиксельный основной фотодатчик и аккумулятор на 3000 миллиампер-часов.

Когда Galaxy A2 Core появится в продаже за пределами Индии, пока не сообщается.


Возврат к списку