перезвоните мне
Пожалуйста, подтвердите Ваше согласие с условиями политики конфиденциальности «ТехноГид».

Закладки 0

Asus представила бюджетный смартфон ZenFone Live (L2)

19.04.2019

На глобальном сайте компании Asus появилась страничка ZenFone Live (L2). Этот бюджетный смартфон выступает наследником прошлогоднего ZenFone Live (L1). Он лишен многих современных опций, но имеет 2 версии, различающиеся процессорами, и оборудован отдельными слотами под 2 сим-карты и micro-SD, а не совмещенными, как сейчас принято делать.

ASUS ZenFone Live (L2) 2.jpg

Младшая версия ZenFone Live (L2) снабжена процессором Snapdragon 425 (4 ядра), графическим модулем Adreno 308 и хранилищем на 16 гигабайтов. «Под капотом» у старшей версии – Snapdragon 430 (8 ядер), Adreno 505 и 32 гигабайта постоянной памяти.

Экран у телефонов общий – 5,5-дюймовый с разрешением HD+. Соотношение сторон – 18 к 9. Тип матрицы – IPS, то есть можно говорить о реалистичной цветопередаче и отсутствии искажений при взгляде под углом. Корпус выполнен из пластика. Рамки кажутся огромными, но иного от доступного аппарата ждать не приходится.

«Фронталка» располагает разрешением 5 миллионов пикселей. Есть вспышка и распознавание по лицу (сканер отпечатка пальца отсутствует). Задняя камера у младшей модели – 8-мегапиксельная, у старшей же основной объектив рассчитан на 13 миллионов пикселей (максимальная диафрагма – f/2.0). Присутствует фазовый автофокус.

Внутри ZenFone Live (L2) размещены 2 гигабайта оперативки, модули Bluetooth 4.0, Wi-Fi 802.11n и GPS. Слотов под «симки», как мы уже сказали, 2 (оба – под 4G), плюс есть отдельный слот для micro-SD (до 2 терабайтов). Также смартфон оснащен 3,5-миллиметровым аудиоджеком, разъемом micro-USB, FM-тюнером и датчиком освещенности для автоматической регулировки яркости дисплея. NFC и USB-С Asus в бюджетный аппарат ставить не стала.

ASUS ZenFone Live (L2) 1.jpg

При размерах 147,26 на 71,77 на 8,15 миллиметра весит ZenFone Live (L2) 140 граммов. Перед нами достаточно компактный телефон. Емкость аккумулятора составляет 3000 миллиампер-часов. Он обеспечивает до 29 часов без подзарядок при разговоре в 3G-сети, до 18 – при веб-серфинге по Wi-Fi, до 96 – при прослушивании аудио и до 9 – при просмотре роликов.

В качестве операционки используется Android Oreo с интерфейсом ZenUI 5. Предшественник, напомним, принадлежал к программе Android Go.

В магазинах новинка появится в ближайшее время. Стоимость тайваньская компания не называет. На выбор пользователям предложат 2 версии ZenFone Live (L2) с градиентным окрасом задней крышки: Cosmic Blue и Rocket Red.


Возврат к списку