перезвоните мне
Пожалуйста, подтвердите Ваше согласие с условиями политики конфиденциальности «ТехноГид».

Закладки 0

Продажи Samsung Galaxy Fold в России начнутся в мае по цене от 150000 рублей

22.04.2019

Samsung приступит к реализации складывающегося смартфона Galaxy Fold в РФ во второй половине мая, пишет «Коммерсантъ». Аппарат с необычной конструкцией будут продавать по цене от 150 до 200 тысяч рублей. Стоимость предварительная и может поменяться.

Samsung Galaxy Fold 1.jpg

Диагональ внутреннего дисплея Galaxy Fold равна 7,3 дюйма. Именно его вы будете сгибать. Разрешение – QXGA+. Внешний экран гораздо скромнее – 4,6 дюйма и HD+.

Корейские инженеры оборудовали гибкую модель сразу 6 камерами. На внешнем экране расположен 10-мегапиксельсный селфи-датчик, на внутреннем – объективы на 10 миллионов пикселей (снова селфи) и 8 (датчик глубины), на задней панели – камеры на 16 (ультраширокоугольная), 12 (широкоугольная) и 12 мегапикселей (телеобъектив).

«Внутренности» Galaxy Fold, как и положено такому дорогому смартфону, – флагманские: 8-ядерный процессор, 12 гигабайтов оперативки LPDDR4x, хранилище объемом 512 гигабайтов и 2 батареи суммарной емкостью 4380 миллиампер-часов.

В РФ приобрести гибкий телефон Samsung можно будет только на сайте компании и в фирменных розничных магазинах. Дмитрий Гостев, руководитель мобильного подразделения Samsung в России, надеется на хорошие продажи. Вендор ждет, что спрос опередит запланированный объем поставок.

Между тем, после анонса в феврале нынешнего года дела у Galaxy Fold идут не очень гладко. На днях производитель хотел устроить масштабную премьеру смартфона в Китае (23 апреля – в Гонконге, 24 апреля – в Шанхае), однако отложил ее. Причин тому две.

Первая – сдержанные отзывы журналистов. Марк Гурмен из Bloomberg здорово удивился, когда выданный ему экземпляр протянул всего пару дней. Гурмен случайно снял защитную пленку, из-за чего внутренний дисплей и сломался. То же произошло с Маркесом Браунли, техническим обозревателем YouTube. А вот журналист CNBC пленку не удалял, однако и его образец «прожил» упомянутые 2 дня.

Samsung Galaxy Fold 2.jpg

Из первой причины вытекает вторая – Samsung поняла, что недостаточно информировала аудиторию о том, что снимать защитную пленку (это полноправная часть структуры экрана) не следует. Маркетинговый отдел компании подумает, как донести сведения до пользователей.

Внешне похожий на книжку Galaxy Fold впечатлил многих при своем появлении. Но и ожидания публики высоки. Остается надеяться, что корейцы оперативно разберутся со своими проблемами, и премьеру в том же Китае повторно переносить не придется.


Возврат к списку