перезвоните мне
Пожалуйста, подтвердите Ваше согласие с условиями политики конфиденциальности «ТехноГид».

Закладки 0

Стали известны подробности о будущем большом планшете Samsung Galaxy View 2

23.04.2019

В сети «всплыли» первые рендеры Galaxy View 2 от Samsung. Здоровенный корейский планшет может предстать перед аудиторией в ближайшее время. Главной его отличительной особенность станет новая подставка со сферическим вырезом.

Samsung Galaxy View 2 1.jpg

Samsung оснастит Galaxy View 2 17,5-дюймовой матрицей. Разрешение будет минимум 1920 на 1080 точек, как у предшественника, появившегося в продаже в 2015 году. Возможно, даже больше – нужно же производителю как-то заинтересовать покупателей новинкой. Правда, у первого Galaxy View диагональ экрана составляет 18,4 дюйма. Многие в шутку сравнивали его с переносным телевизором и разделочной доской.

Подставка Galaxy View 2 выполнена таким образом, что даже в сложенном состоянии чуть приподнимает устройство над поверхностью. Работать с ним будет комфортно и за столом, и лежа на диване – по крайней мере, когда речь о наборе текста. В случае просмотра видео все упирается в углы обзора матрицы. Если Samsung применила не IPS, то под углом изображение станет сливаться и выцветать.

В центре подставки, как мы уже сказали, вырезано круглое отверстие. Это своеобразная ручка для переноски (плюс с ее помощью легче выдвигать подставку). У оригинального Galaxy View ручка была не очень удобной.

Внутри у Galaxy View 2 – процессор Exynos 7885 с 6 ядрами Cortex-A53 (частота – до 1,7 гигагерца) и 2 ядрами Cortex-A73 (максимум 2,2 гигагерца). Рядом с чипом распаян графический блок Mali-G71 MP2. Оперативной памяти – 3 или 4 гигабайта. Постоянной памяти на борту у гиганта – 32 или 64 гигабайта.

«Под капотом» также находятся модули Bluetooth 5.0 и Wi-Fi 802.11ac. Кстати, сертификацию Wi-Fi Alliance и Bluetooth SIG планшет прошел еще осенью прошлого года.

Samsung Galaxy View 2 2.jpg

Известно, что Galaxy View 2 в США будет предлагать оператор AT&T. Но вряд ли корейский вендор ограничится одним рынком.

Новинку станут продавать в 2 версиях: с поддержкой 4G/LTE и без нее. Ранее ожидалось, что Samsung покажет планшет на CES в Лас-Вегасе или MWC в Барселоне, однако производитель почему-то откладывает премьеру. Появление в интернете рендеров – признак скорого официального анонса. Galaxy View 2 сможет заинтересовать аудиторией эргономичной подставкой и неплохой «начинкой» (ее хватит для повседневных задач). Не считая первого Galaxy View, это самый габаритный планшет Samsung.


Возврат к списку