перезвоните мне
Пожалуйста, подтвердите Ваше согласие с условиями политики конфиденциальности «ТехноГид».

Закладки 0

P Smart Z станет первым смартфоном Huawei с выдвижной фронтальной камерой

26.04.2019

Сетевые инсайдеры раздобыли новые данные о телефоне P Smart Z от Huawei. Он должен выйти в ближайшее время и станет первым телефоном с выдвижной селфи-камерой у китайского производителя.

P Smart Z 1.jpg

Использование выезжающего фотодатчика – не очень дорогой способ сделать аппарат безрамочным. Разумеется, условно безрамочным, ведь кое-какие отступы по периметру в любом случае остаются. Судя по «утечкам», такие смартфоны готовят сразу несколько крупных производителей. Возможно, за счет оригинальной конструкции и доступности им удастся вытеснить с рынка решения с каплевидными вырезами и «дырками» в экране.

P Smart Z получит дисплей диагональю 6,59 дюйма и разрешением 1080 на 2340 (чуть выше, чем Full HD). Соотношение сторон – 19,5 к 9. Тип матрицы пока не называется – IPS или AMOLED. IPS, как известно, передает цвета «как в жизни», а AMOLED чуть приукрашивает их.

В нижней части передней панели – заметная рамка, хотя «подбородком» ее и не назовешь. Разрешение выдвижного модуля – 16 миллионов пикселей. Непонятно, внедрит Huawei только распознавание владельца по лицу или дополнит верификацию дактилоскопическим датчиком – бюджет телефона может этого не позволить.

Внутри у P Smart Z прячется процессор Kirin 710, набранный восемью ядрами: четырьмя Cortex-A53 (частота – до 1,7 гигагерца) и четырьмя Cortex-A73 (до 2,2 гигагерца). Чип выпущен по 12-нанометровому техпроцессу. Рядом с ним – графическое ядро Mali-G51 MP4 и модули Wi-Fi 802.11ac и Bluetooth 4.2.

Kirin 710 «дружит» с технологией GPU Turbo. За счет динамического изменения подаваемого на процессор напряжения и его скорости прирост производительности может составить 60%. Энергопотребление при этом снижается на 30%. Хорошая опция для ресурсоемких игр. Оперативной памяти насчитывается 4 гигабайта, постоянной – 16. Маловато, однако всегда можно воспользоваться карточкой micro-SD (до 512 гигабайтов).

P Smart Z 2.jpg

Основная камера новинки – двойная, из сенсоров на 16 и 2 мегапикселя. Расположены они вертикально. Под ними – светодиодная вспышка. Физические кнопки включения и отладки громкости – справа.

Батарея P Smart Z рассчитана на 4000 миллиампер-часов. При размерах 163,5 на 77,3 на 8,9 миллиметра весит модель 197 граммов. Операционка – привычный девятый Android с надстройкой EMUI 9. Варианты цветового оформления: черный, зеленый и синий.

P Smart Z обойдется вам в 210 евро. Инсайдеры могли ошибиться, ведь P Smart образца 2019 года стоит 200 евро, хотя у него более скромные аккумулятор и запас оперативки.


Возврат к списку