перезвоните мне
Пожалуйста, подтвердите Ваше согласие с условиями политики конфиденциальности «ТехноГид».

Закладки 0

Представлен смартфон Motorola One Vision с 48-мегапиксельной камерой

16.05.2019

На специальном показе в Бразилии Motorola сорвала пелену секретности со смартфона One Vision. «One» в названии указывает на принадлежность к семейству Android One (аппарат оснащен операционкой Android 9 без всяких надстроек), Vision – на «кинематографический» дисплей.

Motorola One Vision 1.jpg

Бренд Motorola принадлежит китайской компании Lenovo. Производитель оснастил новый телефон 6,3-дюймовым LCD-дисплеем разрешением 1080 на 2520 точек. Соотношение сторон – «киношное», 21 к 9, на таком экране будет удобно смотреть современные фильмы. В пресс-материалах Lenovo именует дисплей CinemaVision. Тип матрицы она пока не называет.

Фронтальная камера находится в круглом отверстии в левом верхнем углу. Что интересно, раньше Motorola копировала «челку» iPhone. Характеристики селфи-сенсора – 25 миллионов пикселей и f/2.0. Снимки с максимальным разрешением вы получите только при хорошем освещении. В остальных случаях смартфон будет понижать разрешением ради улучшения экспозиции.

Задняя сторона One Vision прикрыта стеклом Gorilla Glass. Там же расположен дактилоскопический датчик. Отделка – градиентная. Варианты окраски корпуса – коричневый и сапфирово-синий.

Внутри One Vision трудится чип Exynos 9609 от Samsung, выпущенный по 10-нанометровому техпроцессу. Он включает по 4 ядра Cortex-A55 (максимальная частота – 1,7 гигагерца) и Cortex-A73 (до 2,2 гигагерца), а также видеомодуль Mali-G72 MP3. Оперативной памяти насчитывается 4 гигабайта, постоянной – 128.

Что до основной камеры, то она двойная. Главный сенсор рассчитан на 48 мегапикселей (диафрагма – f/1.7, есть двойная светодиодная вспышка, поддерживается оптическая стабилизация), дополнительный, для оценки глубины сцены – на 5 (f/2.2). Примечательно, что One Vision вообще-то не умеет «щелкать» 48-мегапиксельные снимки – благодаря специальной технологии QuadPixel четыре пикселя объединяются в один, и на выходе мы имеем качественную 12-мегапиксельную фотографию. Разумеется, камера «дружит» с Night Mode, режимом ночной съемки, и разными алгоритмами на базе ИИ.

Motorola One Vision 2.jpg

При габаритах 160,1 на 71,2 на 8,7 миллиметра аппарат весит 181 грамм. Запас аккумуляторной батареи составляет 3500 миллиампер-часов. Предусмотрены слоты для двух «симок» (одну можно заменить карточкой micro-SD), 3,5-миллиметровый аудиоджек, разъем USB-C и модуль NFC.

В Бразилии One Vision вышел 15 мая по цене 299 евро. На следующей неделе он появится в Мексике, а в ближайшие месяцы заглянет в другие страны Латинской Америки и Европу.


Возврат к списку