перезвоните мне
Пожалуйста, подтвердите Ваше согласие с условиями политики конфиденциальности «ТехноГид».

Закладки 0

В России стартовали продажи фитнес-браслета Samsung Galaxy Fit

04.06.2019

Samsung приступила к реализации «умного» фитнес-браслета Galaxy Fit в РФ. Купить его можно в интернет-магазине Samsung.com, в фирменных торговых точках корейского производителя и в магазинах партнеров.

Samsung Galaxy Fit 1.jpg

Смарт-аксессуар отслеживает активность владельца во время бега, ходьбы, прогулки на велосипеде или самокате, занятий на эллиптическом тренажере, прыжков и гребли. Выбор видов спорта не ограничен. В Samsung Health, приложении для смартфона, доступны свыше 90 различных упражнений.

Galaxy Fit оснащен цветным AMOLED-экраном разрешением 120 на 240 точек. Можно менять циферблаты, принимать уведомления, читать текстовые сообщения и отвечать на них при помощи заранее заготовленных шаблонов. На дисплее отображаются виджеты с телефона – будет удобно смотреть прогноз погоды, управлять календарем и настраивать будильник. При перемещении в другой часовой пояс на экране выводятся двойные часы – нового и родного регионов. Качество сна анализирует специальная программа.

Фитнес-трекер защищен от воды по стандарту 5 ATM. Снимать его при заплывах и под душем не придется.

Оперативной памяти насчитывает 2 мегабайта, постоянной – 32. Предусмотрены 3 датчика: измерения сердечного ритма, гироскоп и акселерометр. Емкость батареи составляет 120 миллиампер-часов. Samsung заявляет, что устройство продержится без подзарядки 7–8 дней (максимум, если браслет не используется активно, – 13). Беспроводная зарядка, как принято у современных гаджетов, поддерживается.

Весит Galaxy Fit 24 грамма при размерах 8,3 на 44,6 на 11,2 миллиметра. Ремешок – удобный и стильный, так что браслет хорошо смотрится не только на пробежке.

Samsung Galaxy Fit 2.jpg

Трекер для поклонников здорового образа жизни продается по рекомендованной цене 6990 рублей. Расцветки корпуса – «Титан» и «Оникс».

Чуть ранее Samsung выпустила Galaxy Fit e – младшую версию Galaxy Fit стоимостью 2990 рублей. Водонепроницаемость модели соответствует стандарту 5 ATM, аккумулятор на 70 миллиампер-часов держит заряд в течение недели, масса – 15 граммов, разрешение дисплея – 128 на 64 пикселя, в операционку «зашиты» пульсометр и акселерометр. Об уведомлениях Galaxy Fit e, как и Galaxy Fit, оповещает вибрацией. Одним словом, младшая версия предлагает базовый функционал, а старшая – продвинутый.


Возврат к списку