перезвоните мне
Пожалуйста, подтвердите Ваше согласие с условиями политики конфиденциальности «ТехноГид».

Закладки 0

Google выпустит свою первую модель смартфона к концу года

27.06.2016

Американская корпорация Google намерена наладить выпуск собственной модели смартфона уже в конце текущего года. Это позволит ей конкурировать с американским гигантом Apple и открыть для себя новый рынок гаджетов. Об этом сообщает британская газета The Telegraph со ссылкой на собственные источники.


Google 2.jpg


 
Слухи о намерении американской корпорации Google отказаться от сотрудничества с несколькими производителями мобильных аппаратов и начать выпуск собственной модели смартфона муссировались и ранее. Однако теперь они превращаются в реальность.  В корпорации Google хотят выпустить собственную модель мобильного аппарата, работающего на операционной системе Android, которая также принадлежит этой компании. Старт продаж на мировом рынке первой модели смартфона Google может произойти уже в конце 2016 года. Для удачного старта продаж американская корпорация Google начала переговоры с несколькими мобильными операторами для включения своей первой модели мобильного аппарата в стартовые пакеты. Так что Google будет продвигать свой первый собственный смартфон через сети мобильных операторов, в первую очередь, американских.

В принципе разработать собственный мобильный аппарат компании Google довольно просто. Она имела тесное сотрудничество по производству мобильных аппаратов с компаниями LG и HTC. Вместе с ними выпускается линейка смартфонов и планшетов Nexus. Недавно компания Google представила собственный планшет Pixel C. Он является продолжением линейки медиастримеров Chromecast. Да и сама операционная система Android принадлежит компании Google. На сегодняшний день 80 процентов всех мобильных аппаратов в мире работают на операционной системе Android.
 
Стоит отметить, что многие производители мобильных аппаратов перерабатывают интерфейс операционной системы Android. Таким образом, у них получается как-будто их модели смартфонов работают на фирменной оболочке. В итоге операционная система Android теряет узнаваемость своего универсального лица. Подобного не происходит с мобильными устройствами iPhone и операционной системой iOS. Другими словами, можно сказать что Android на данный момент фрагментируется. И американская корпорация Google начинает терять контроль над своей платформой. Выпуск на мировой рынок собственной модели мобильного аппарата позволит компании Google вернуть контроль над собственной операционной системой Android.


Google 1.jpg


 
Планы развития направления разработки собственных мобильных аппаратов подкреплены наймом бывшего президента Motorola Рика Остерло на должность главы соответствующего подразделения компании Google. Также сообщается, что после выхода собственной модели мобильного аппарата Google линейка Nexus останется на рынке. Следующая новинка от линейки Nexus будет выпущена тайваньской компанией HTC. Она должна будет представлять собой компактный мобильный аппарат с 5,0-дюймовым сенсорным дисплеем и металлическим корпусом. 


Возврат к списку