перезвоните мне
Пожалуйста, подтвердите Ваше согласие с условиями политики конфиденциальности «ТехноГид».

Закладки 0

Дисплей iPhone X Plus появился в сети на «шпионских» фотографиях

27.02.2018

Американский гигант электроники Apple планирует в текущем году представить новую модель смартфона iPhone X Plus с 6,5-дюймовым дисплеем вместе с двумя другими новыми моделями. Шпионские фотографии дисплея iPhone X Plus уже опубликовали в сети Интернет. Об этом сообщается на форуме MacX.


iPhone X Plus 1.jpg


Согласно данным от пользователей форума MacX, живые фотографии дисплея iPhone X Plus сделали на производственной площадке южнокорейской компании LG Display во Вьетнаме. Большие OLED-дисплеи для смартфонов компании Apple будет поставлять LG Display. Именно во Вьетнаме налажено их производства. Слухи об этом были растиражированы ещё в прошлом году. По данным некоторых СМИ, компания LG Display заключила контракт с гигантом Apple на поставку 16 млн единиц 6,5-дюймовых панелей во втором полугодии 2018 года.

На шпионских фотографиях видно, что компонент экрана имеет характерный вырез в его верхней части, в котором будет размещаться фронтальная камера TrueDepth и датчики для распознавания лица пользователя и расширенных функций съемки фотографии.

Точные размеры экрана от компании LG дисплей не сообщаются. Однако он смотрится значительно больше, чем у текущей модели iPhone X. Так верхний вырез кажется меньшим по площади, чем у дисплея текущего поколения флагманского смартфона Apple. Также форумчане заявляют, что на фотографии на прикрепленном к нижней части экрана гибком проводе напечатаны цифры, соответствующие типичной схеме кодирования Apple. По этим цифрам можно определить, что детали выпустили в ноябре прошлого года, именно тогда в продажу поступила модель iPhone X.


iPhone X Plus 2.jpg


Аналитик KGI Securities Мин-Чи Куо прогнозирует, что компания Apple осенью текущего года представит сразу три модели смартфонов iPhone. Они все будут иметь дизайн, схожий на iPhone X с безрамочными экранами. Однако OLED-дисплей с органическими светодиодами получат только две новинки. Одна из них станет обновленной модификацией текущего iPhone X. Вторая новинка получит название iPhone X Plus и 6,5-дюймовый дисплей. Третья модель будет иметь стандартный жидкокристаллический экран. Именно она станет самой доступной из новинок. Диагональ ее экрана может получить размер 6,1 дюйма.


Возврат к списку