перезвоните мне
Пожалуйста, подтвердите Ваше согласие с условиями политики конфиденциальности «ТехноГид».

Закладки 0

Apple представит три безрамочные iPhone к концу года

28.02.2018

Американский гигант Apple представит сразу три новые модели безрамочных iPhone до конца текущего года. Об этом сообщает авторитетное издание Bloomberg.


iPhone 1.jpg


Гигант Apple впервые создаст фаблет с диагональю экрана 6,5 дюйма. Это будет самая крупная модель из трех новинок, которые запланированы к премьере в текущем году. Таким образом, компания покроет спрос на планшетофоны. Третья модель будет самой доступной благодаря тому, что в ней не будет использоваться дорогой OLED-экран. Вместо него будет установлен обычный жидкокристаллический дисплей с диагональю 6,1 дюйма. По сообщению издания, купертиновцы совместно с поставщиками компонентов уже начали тестовое производство новинок. Мировую премьеру стоит ожидать осенью.

iPhone X продемонстрировал не совсем хорошие результаты продаж. В основном, покупателей отпугивала цена от 1000 долларов США. Они выбирали более доступный iPhone 8. Это сподвигло компанию Apple активнее двигаться навстречу рынку и ожиданиям потребителей.  

По словам экспертом, стимулом к обновлению своего мобильного аппарата у потребителя является изменение размеров экранов у новинок. Тогда они охотнее идут в магазин, чтобы совершить покупку нового смартфона. Именно на это и полагается компания Apple в своём стремлении выпустить в текущем году сразу три модели iPhone с разными диагоналями экранов.

Самая крупная новая модель iPhone 2018 года пока именуется под кодовым названием D33. Ее OLED-экран будет иметь диагональ 6,5 дюйма. А по своим размерам корпус будет практически такой же, как у текущего iPhone 8 Plus. Это достигнуто благодаря безрамочной конструкции дисплея. Разрешение экрана составит 2688 х 1242, что практически соответствует текущему iPhone X.


iPhone 2.jpg


В основе всех трех новинок будет лежать однокристальная система нового поколения с процессором А12. Корпус двух старших моделей смартфонов будет изготовлен из нержавеющей стали. Также стало известно, что в некоторых регионах компания Apple выпустит новый iPhone со слотом для двух sim-карт. Подобную опцию требуют потребители из Азии и Европы. Как альтернатива, в будущем будет использоваться новая технология E-SIM, позволяющая привязать одну sim-карту сразу к нескольким мобильным сетям. 


Возврат к списку