перезвоните мне
Пожалуйста, подтвердите Ваше согласие с условиями политики конфиденциальности «ТехноГид».

Закладки 0

Недорогая модель MacBook Air может выйти текущей весной

06.03.2018

Американский гигант электроники Apple намерен выпустить на мировой рынок недорогую модель ноутбука MacBook Air. Это может произойти уже текущий весной. Такой прогноз сделал известный аналитик из компании KGI Securities Мин-Чи Куо (Ming-Chi Kuo).


MacBook Air 1.jpg


На протяжении многих лет компания Apple не меняла дизайн компактных ноутбуков MacBook Air. С тех пор происходили изменения только в самой линейки. Так в 2016 году из неё исчезла самая доступная 11 дюймовая модель MacBook Air. С тех пор самый дешевый ноутбук MacBook Air стоит от 1000 долларов и выше. Для такого семейства эти цены являются не маленькими, учитывая старый дизайн. 

С выходом новой доступной модели ноутбука MacBook Air в 2018 году дизайн всего семейства может так и не измениться. Компания Apple все эти годы обновляла только технические характеристики портативных компьютеров. При этом сердцем ноутбуков MacBook Air по-прежнему являются старые модели процессоров от компании Intel.

Однако в текущем году рынок требует кардинальных изменений от компании Apple. Именно поэтому стоит ожидать, что ноутбуки серии MacBook Air получат новые процессоры последнего поколения. До этого обновления против уязвимостей Meltdown и Spectre слишком сильно влияли на производительность старых процессоров. Также ходят слухи, что компания Apple избавится от старых портов USB-A в пользу более современных USB-C по примеру MacBook Pro и 12-дюймового MacBook. Ещё потребители ожидают обновления дисплея, который до этого времени имел разрешение 1440 × 900 пикселей. 


MacBook Air 2.jpg


Независимо от изменений характеристик линейки MacBook Air ясно одно, что доступная модель ноутбука весьма важна для компании Apple. 12-дюймовый модный ноутбук MacBook не смог заменить 11- и 13-дюймовые модели MacBook Air из-за своей высокой стоимости. 

Также накануне стало известно, что компания Apple выпустит во второй половине текущего года сразу три новые модели iPhone. Все три новинки будут иметь дизайн, схожий с текущим поколением iPhone X. Две из них будут иметь OLED-дисплей на органических светодиодах. Третья модель получит 6,1-дюймовый прежний жидкокристаллический цветной дисплей. Ориентировочная стоимость самой доступной новой модели iPhone составит 800 долларов и выше. 


Возврат к списку