перезвоните мне
Пожалуйста, подтвердите Ваше согласие с условиями политики конфиденциальности «ТехноГид».

Закладки 0

Бюджетный смартфон ZTE Blade A6 MAX вышел на российский рынок

08.03.2018

Китайская компания по производству мобильной техники ZTE провела презентацию новой модели бюджетного смартфона Blade A6 MAX на российском рынке. Новинка работает на версии операционной системы Android 7.1 Nougat.


ZTE Blade A6 MAX 1.jpg


Новый мобильный аппарат построен на платформе бюджетного чипсета Qualcomm Snapdragon 210. Он состоит из четырех вычислительных ядер ARM Cortex-A7, работающих с тактовой частотой 1,1 ГГц, и графического контроллера Adreno 304. Также присутствует модем для работы в сотовых сетях четвертого поколения LTE Cat.4 со скоростью загрузки данных до 150 Мбит/с. Объем оперативной памяти составляет 2 Гбайт. Внутренняя память на флеш-накопителе имеет вместимость 16 Гбайт. Ее можно расширить с помощью слота для карт памяти формата microSD.  


На передней панели корпуса установлен 5,5-дюймовый сенсорный экран с матрицей разрешением формата HD или 1280 × 720 пикселей. Сверху дисплея размещена фронтальная камера с модулем размером 5 мегапикселей. Основная камера расположена на задней панели и имеет один модуль размером 8 мегапикселей, автоматическую фокусировку и светодиодную фотовспышку. 


Из другого оборудования бюджетного мобильного аппарата можно выделить адаптеры беспроводной связи Wi-Fi 802.11g/b/n и Bluetooth 4.1, приёмник GPS, порт Micro-USB 2.0 и стандартное 3,5-миллиметровое гнездо для наушников. Внутри корпуса скрывается аккумуляторная батарея, емкость которой составляет 4000 мАч. По заявлению производителя, её полного заряда хватит на 12 часов автономной работы в сети Интернет. Также присутствует слот для двух сим-карт. Размеры корпуса составляют 152 × 75,8 × 8,3 мм. Стоимость нового мобильного аппарата ZTE Blade A6 MAX на российском рынке установлена на уровне 8 200 рублей.


ZTE Blade A6 MAX 2.jpg


Во время международной выставки Mobile World Congress 2018 стало известно, что китайская компания ZTE откажется от фирменного интерфейса UI в пользу «чистой» операционной системы Android Oreo для всех своих моделей мобильных аппаратов, которые будут продаваться по всему миру за исключением Китая. В прошлом году подобное заявление прозвучало от компании Lenovo. Ещё один китайский производитель Xiaomi в 2017 году выпустил мобильный аппарат А1 с «чистой» операционной системой Android One.


Возврат к списку