перезвоните мне
Пожалуйста, подтвердите Ваше согласие с условиями политики конфиденциальности «ТехноГид».

Закладки 0

11-дюймовый планшет Apple iPad Pro представят в июне

15.03.2018

Американский гигант Apple запланировал мировую премьеру нового 11-дюймового планшета Apple iPad Pro на внутреннем спецмероприятии Worldwide Developers Conference (WWDC 2018) в начале июня. Об этом сообщают сетевые источники.


iPad Pro 1.jpg


Текущее семейство планшетных компьютеров iPad Pro представлено моделями с экраном размером 10,5 и 12,9 дюйма по диагонали. Разрешение таких дисплеев составляет 2224 × 1668 точек и 2732 × 2048 пикселей соответственно. Обе модели построены на платформе мобильного чипсета A10X Fusion, имеющем 64-битную архитектуру. По последним слухам, купертиновцы задумались над изменением дизайна планшетов iPad Pro. Так ожидаются экраны с меньшими рамками и отсутствие кнопки Home. Подобный дизайн позволит разместить более крупный экран в корпусе меньших размеров. 


Как сообщают сетевые источники, компания Apple может выпустить новую модель iPad Pro с 11-дюймовым дисплеем, у которой корпус будет по размерам соответствовать текущей 10,5-дюймовой модели. Однако купертиновцы могут готовить и обновленную версию 12,9-дюймового планшетного компьютера iPad Pro. Обе новинки, скорее всего, построят на новейшем восьмиядерном процессоре A11X с функцией идентификации пользователей по лицу Face ID.


Мировой анонс нового iPad Pro запланирован на начало июня на WWDC 2018. Однако за несколько недель до этого компания Apple может выпустить портативный компьютер MacBook начального уровня. Ожидается, что его цена будет сопоставима с MacBook Air - самыми доступными ноутбуками от гиганта Apple на текущий момент. 


iPad Pro 2.jpg


По слухам, новая модель Macbook будет иметь 13,3-дюймовый дисплей. Разрешение матрицы составит 2560 × 1600 точек, как у 13,3-дюймового MacBook Pro. Экраны для этой новинки будет поставлять корейская компания LG Display.  Хотя ранее говорилось о сотрудничестве с китайским поставщиком ради сокращения затрат. Компания из Поднебесной не смогла обеспечить условия контракта, и он перешел к компании LG Display. Первые поставки экранов от корейской компании для ноутбуков Macbook состояться в апреле. Серийная сборка первой партии портативных компьютеров может состояться в мае или в начале июня. Их будут выпускать на производственных площадках компаний Quanta Computer и Foxconn Electronics.


Возврат к списку