перезвоните мне
Пожалуйста, подтвердите Ваше согласие с условиями политики конфиденциальности «ТехноГид».

Закладки 0

В России стали известны флагманские смартфоны, дешевеющие быстрее всего

09.04.2018

Самым быстро дешевеющим флагманским смартфоном на территории России стал iPhone X. Об этом сообщает ресурс бесплатных объявлений “Юла”, опубликовавший накануне результаты собственного исследования. 


iPhone X 1.jpg


“Юла” проанализировала текущие цены на все основные флагманские модели мобильных аппаратов, представленных на рынке России. Оказалось, что среди них больше всего подешевел iPhone X. Если в начале продаж он стоил 99000 рублей, то на данный момент его цена снизилась до 56000 рублей. Падение составило 43,6 процента. Такая высокая цена на старте продаж была связана с невероятно высоким спросом на новинку. Доступных объемов в российских магазинах не хватало для того, чтобы удовлетворить весь спрос на этот флагманский смартфон. 

Для сравнения флагманский мобильный аппарат Huawei P10, как только вышел на рынок, стоил 36000 рублей. Спустя три месяца его цена упала до 23000 рублей. Это ниже на 36,1 процента. Темп падения цен на флагманский смартфон Samsung GALAXY S8 также оказался ниже, чем у iPhone X. На старте продаж стоимость базовой модификации составляла 37 405 рублей. Теперь ее цена - 25 717 рублей. Падение цены равняется 31,2 процента.

Накануне стало известно, что за первый квартал 2018 года на российском рынке продажи мобильных аппаратов в денежном выражении увеличились на 23 процента, в основном, за счёт выросшего спроса на флагманские смартфоны. 

Как сообщает сеть “Связной”, за первые три месяца года в России было куплено 6 миллионов единиц мобильных аппаратов. В количественном выражении объем продаж не увеличился по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Зато выручки в деньгах стало больше на 23% или на 92 миллиарда рублей.  Ритейлеры «Евросеть» и «М.Видео» предоставили еще большие цифры. По их данным, выручка увеличилась на 95 миллиардов рублей, а продажи в количественном выражении составили 6,3 миллиона единиц.


iPhone X 2.jpg


Как заявляют эксперты, рост выручки в рублях обусловлен увеличением средней цены мобильного аппарата. В первом квартале текущего года она составляла 15000 рублей, что на 20% выше аналогичного периода 2017 года. Также изменились и предпочтения покупателей. Теперь они меньше приобретают бюджетных китайских смартфонов. Вместо этого они выбирают мобильные аппараты из среднего ценового сегмента.


Возврат к списку