перезвоните мне
Пожалуйста, подтвердите Ваше согласие с условиями политики конфиденциальности «ТехноГид».

Закладки 0

LG запатентовал смартфон с двумя экранами и двумя батареями

10.04.2018

Во Всемирной организации интеллектуальной собственности (World Intellectual Property Organization, WIPO) рассекретили патентную документацию компании LG, которая подала заявку на оригинальную складную конструкцию мобильного аппарата с двумя дисплеями.


смартфон LG 1.jpg


Будущее мобильный аппарат от компании LG должен получить корпус, который будет складываться в виде книжки. На его внешних сторонах будут находиться дисплеи. Там, где располагается шарнирное крепление, дисплеи будут немного скруглены. Благодаря этому на торцевые части на экранах будут выводиться уведомления. В каждой половинки корпуса будущего смартфона установлена отдельно аккумуляторная батарея, отдельная камера и свое 3,5-миллиметровое гнездо для наушников.


По замыслу конструктора, будущий мобильный аппарат можно будет использовать, как стандартный смартфон в сложенном состоянии и как небольшой планшет в разложенном виде. При этом на два дисплея будет выводиться одно общее изображение. Также мобильный аппарат можно будет устанавливать на стол в виде домика, чтобы два пользователя могли смотреть разные видеоролики на двух экранах. Как оказалось, эту патентную заявку компания LG подавала ещё в 2016 году. Однако ее рассекретили только сейчас.


Напомним, что ранее также была рассекречена патентная заявка от LG на мобильный аппарат, в конструкции которого предусмотрен трехсекционный дисплей. Все три части корпуса мобильного аппарата должны были складываться в виде буклета. Сложенное состояние подразумевает использование устройства как обычного смартфона с одним экраном и кнопкой Home. Раскрытие составных частей корпуса смартфона позволяло сделать из него полноценный планшет с увеличенным дисплеем. На все три секции дисплея можно было выводить единое изображение либо на каждую из них три отдельных приложения. Такую патентную заявку компания LG подавала в конце 2014 года. 


смартфон LG 2.jpg


Планы компании LG по разработке серийных мобильных аппаратов со складными дисплеями пока не известны. LG может вернуться к этим разработкам, если главный конкурент Samsung Electronics, действительно, выпустит мобильный аппарат со сгибаемым экраном, слухи о котором ходят уже более года.


Возврат к списку