перезвоните мне
Пожалуйста, подтвердите Ваше согласие с условиями политики конфиденциальности «ТехноГид».

Закладки 0

Apple Watch Series 4 получили функцию электрокардиограммы

14.09.2018

Вместе с новым поколением мобильных аппаратов iPhone XR, iPhone Xs и iPhone Xs Max компания Apple представила новые умные часы Watch Series 4. Новинка получила слегка измененный дизайн и функцию электрокардиограммы.


Apple Watch Series 4 1.jpg


На текущий момент смарт-часы Apple Watch Series являются самыми популярными часами в мире, как среди умных, так и среди обычных механических часов. Именно поэтому купертиновцы решили вновь спустя год представить новое поколение под названием Apple Watch Series 4. А в ближайшем будущем компания Apple будет праздновать выпуск 2-миллиардного мобильного устройства под управлением операционной системы iOS.


Формат и габариты смарт-часов сохранились. Новинка будет полностью совместима со всеми текущими наборами ремешков. В 40-миллиметровой модели Apple Watch Series 4 увеличился размер дисплея - на 35 процентов. У модели 44 мм экран стал больше на 32 процента.




Интерфейс часов поменялся кардинально. Все элементы, как на главном экране, так и в приложениях вроде фотографий, карт, календаря стали крупнее. Их оптимизировали под увеличенный дисплей. Появились эффекты физического поведения: пар, огонь, вода. На циферблат можно вывести нужные пользователю контакты. А еще доступна анимация, помогающая настроиться на нужный ритм дыхания. Колёсико цифрового управления имеет повышенное удобство управления и тактильную отдачу каждого шага прокручивания, как будто используется механическая конструкция.


Новые Apple Watch Series 4 построены на базе 2-ядерном 64-битном чипсете S4 с обновлённым видеоядром. По заявлению производителя, у этого процессора производительность выше в два раза по сравнению с прошлой генерацией. Он поддерживает стандарт беспроводной связи Bluetooth 5.0. Также выросла энергоэффективность. Теперь часы могут работать на одном заряде аккумуляторной батареи до 18 часов. Если активно использовать GPS, тогда - 6 часов.


Apple Watch Series 4 2.jpg


В Apple Watch Series 4 установлены акселерометр и гироскоп нового поколения. Диапазон измерений этих приборов увеличился в два раза. Они способны регистрировать нагрузку до 32G и работают в 8 раз быстрее, гораздо качественнее отслеживая динамику движений пользователя, в том числе случайное падение. На территории США будет встроена функция вызова экстренных служб, если владелец часов Apple останется неподвижен в течение минуты. Также часы уведомят близких, сообщив местоположение. Сигнал SOS можно послать и самостоятельно при наличии модема LTE.


Цены на Apple Watch Series 4 стартуют с 399 долларов США. ЗА версию LTE нужно будет доплатить 100 долларов.


Возврат к списку