перезвоните мне
Пожалуйста, подтвердите Ваше согласие с условиями политики конфиденциальности «ТехноГид».

Закладки 0

Смартфон LG Q9 получит Snapdragon 632 и чип NFC

20.11.2018

Южнокорейский гигант электроники LG готовит к мировой премьере новый мобильный аппарат среднего уровня Q9. Новинка будет представлена в ближайшие недели и получит начинку в виде чипсета среднего уровня Snapdragon 632 и чипа NFC. Об этом сообщают сетевые источники.

LG Q9 1.jpg

Мобильный аппарат LG Q9 оснастят 6,1-дюймовым сенсорным экраном с верхним вырезом для датчиков и сенсора фронтальной камеры. Также у дисплея будет “нижний подбородок”, как у всех безрамочных смартфонов на Андроиде.

Новинка построена на платформе мобильного процессора Qualcomm Snapdragon 632, хотя источники не исключают, что на некоторых рынках новинка будет предлагаться с чипсетом Snapdragon 660. Их отличия в следующем. У первого из названных процессоров восемь ядер Kryo 250 с тактовой частотой до 1,8 ГГц и графический ускоритель Adreno 506, а у второго — восемь ядер Kryo 260 с частотой до 2,2 ГГц и графический блок Adreno 512. Объём оперативной памяти составит 4 Гбайт. А вот версий в зависимости от вместимости внутренней памяти на флеш-накопителе будет несколько: на 32 или 64 Гбайт.

Производитель не станет обделять пользователей будущей новинки и такими важными модулями, как дактилоскопический сенсор для сканирования отпечатков пальцев и чип NFC для бесконтактных платежей. С момента продаж LG Q9 будет работать на версии операционной системы Android 8.1 Oreo. Сроки начала продаж и ориентировочная стоимость будут объявлены позже.

LG Q9 2.jpg

Также накануне стало известно, что компания LG намерена расширить линейку мобильных аппаратов V-Series. Южнокорейский производитель начал регистрацию торговых наименований V50, V60, V70, V80 и V90. Это может указывать на грядущее нашествие смартфонов V-Series. Также в LG могут отказаться от G-Series в пользу моделей линейки V-Series. Также новые линейки и позиционирование старых меняет еще один гигант рынка мобильных аппаратов - Samsung. Он намерен отказаться от бюджетного семейства Galaxy J, сформировав серии Galaxy M, Galaxy R и Galaxy P.


Возврат к списку