перезвоните мне
Пожалуйста, подтвердите Ваше согласие с условиями политики конфиденциальности «ТехноГид».

Закладки 0

Huawei представил смартфон Honor 10 Lite с чипом Kirin 710 и Android 9.0

23.11.2018

Китайский гигант мобильной электроники Huawei накануне провёл мировую премьеру нового мобильного аппарата среднего уровня под суббрендом Honor. Новинка получила полное название Honor 10 Lite. Ее особенностями является платформа с фирменным мобильным процессором среднего уровня Kirin 710 и установленная операционная система Android 9.0.

Honor 10 Lite 2.jpg

Новый мобильный аппарат в Китае получил немного другое название - Honor 10 Youth Edition, которое дословно переводится как “версия для молодёжи”. Именно поэтому он получил сразу четыре варианта цветового исполнения: чёрный, белый, красный и градиентный синий.

Новый мобильный аппарат среднего уровня Honor 10 Lite имеет сенсорный дисплей формата Full HD+. Его диагональ получила размеры 6,21 дюйма. Разрешение матрицы составляет 2340 × 1080 пикселей, соотношение сторон - 19,5:9. В стиле последних модных тенденций экран имеет верхний вырез в стиле капли. Он предназначен для размещения фронтальной камеры с сенсором размером 24 мегапикселя с максимальной диафрагмой f/2,0.

Новый смартфон основан на фирменном мобильном чипсете среднего уровня Kirin 710. Он включает в себя восемь вычислительных ядер (квартет ARM Cortex-A73 с тактовой частотой до 2,2 ГГц и квартет ARM Cortex-A53 с частотой до 1,7 ГГц) и графический контроллер ARM Mali-G51 MP4. В зависимости от версии мобильного аппарата в паре с этим мобильным процессором может идти 4 или 6 Гбайт оперативной памяти. Вместимость внутренней памяти на флеш-накопителе может составлять 64 и 128 Гбайт. Ее объём также можно расширить с помощью слота для карт памяти формата microSD.

Honor 10 Lite 1.jpg

Дактилоскопический сенсор для сканирования отпечатков пальцев расположен, по-старинке, на задней панели корпуса. Компания Huawei размещает сенсоры под стеклом экрана только на флагманских моделях. Также на тыльной стороне корпуса установлен блок из двух сенсоров основной камеры. Они имеют размеры 13 и 2 мегапикселя. Из другого оборудования мобильного аппарата можно отметить адаптеры Wi-Fi 802.11ac и Bluetooth 4.2, приёмник GPS и аккумулятор ёмкостью 3400 мАч. Новинка работает на фирменном интерфейсе EMUI 9.0, основанном на последней версии операционной системы Android 9.0 Pie. Продажи нового мобильного аппарата Honor 10 Lite начнутся в ближайшие недели по стоимости от 200 доллара в США.


Возврат к списку