перезвоните мне
Пожалуйста, подтвердите Ваше согласие с условиями политики конфиденциальности «ТехноГид».

Закладки 0

Представлены фитнес-браслеты Samsung Galaxy Fit и Fit e по цене от 3 тысяч рублей

22.02.2019

На смену браслетам Gear Fit 2 Pro и Gear Fit 2 в каталоге Samsung придут Galaxy Fit и Fit e. Корейский производитель анонсировал их вместе с гибким телефоном Galaxy Fold, смартфонами Galaxy S10 и аппаратом с поддержкой 5G. Основное предназначение Fit и Fit e – поднять эффективность тренировок и помочь с активным образом жизни.

Samsung Galaxy Fit 1.jpg

Новинки следят за различными параметрами во время бега, прыжков, ходьбы, гребли, велопоездок и при занятиях на эллиптическом тренажере. В память приложения Samsung Health внесены свыше 90 видов упражнений.

Galaxy Fit имеет 0,95-дюймовую матрицу AMOLED разрешением 120 на 240 пикселей. «Начинкой» выступают 96-мегагерцовый процессор, накопитель на 32 мегабайта и аккумулятор емкостью 120 миллиампер-часов. Подключение – по Bluetooth LE. Предусмотрены гироскоп, акселерометр и датчик частоты сердечных сокращений. Вес устройства вместе с ремешком – 24 грамма.

Galaxy Fit e – несколько проще. Он снабжен PMOLED-дисплеем диагональю 0,74 дюйма и разрешением 64 на 128 точек. Процессор тоже 96-мегагерцовый, но иной модели. Памяти – 4 мегабайта, батарея – на 70 миллиампер-часов. Связь – тоже по Bluetooth LE. Сенсоры те же, за исключением гироскопа. Масса Fit e с ремешком – 15 граммов. Обе новинки работают под управлением операционки Realtime OS.

И Fit, и Fit e прошли проверку на выносливость согласно стандарту 810G, используемому военными. Производитель позаботился о пыле- и влагозащите. Они выдерживают давление в 5 атмосфер (эквивалент – погружение на 50 метров), плюс с ними можно плавать в бассейне.

Браслеты можно использовать в качестве аксессуара к телефонам на iOS 9.0 и Android 5.0 и выше. При этом на них будут выводиться текстовые сообщения, уведомления и данные с виджетов. Варианты применения – узнать погоду, управлять календарем, поставить будильник. В другом часовом поясе Fit и Fit e будут показывать часы нового и родного регионов, что позволит легко ориентировать во времени.

Samsung Galaxy Fit 2.jpg

Хотя Fit и Fit e подаются как замена Gear Fit 2, их некорректно сравнивать по характеристикам. Все-таки у Gear Fit 2 Pro 4 гигабайта памяти на борту, а функционирует этот браслет под ОС Tizen.

Корейский вендор предлагает Fit в цветовых исполнениях «Титан» и «Оникс», а Fit e – «Лимонник», «Оникс» и «Молоко». В странах СНГ браслеты появятся в апреле по цене 6990 и 2990 рублей.


Возврат к списку