перезвоните мне
Пожалуйста, подтвердите Ваше согласие с условиями политики конфиденциальности «ТехноГид».

Закладки 0

Qualcomm получает новый шанс защитить свой патент от претензий Apple о его недействительности

02.02.2022 Патентный спор продолжается
Компания Qualcomm получила еще один шанс доказать, что один из её патентов, затрагивающих микросхемы для смартфонов, действительность которого оспаривает Apple, действителен. Апелляционный суд США по федеральному округу — федеральный суд апелляционной инстанции, рассматривающий определённые категории дел, в которых ответчиком выступают федеральные органы власти США, заявил что Апелляционный совет по патентам мог ошибочно признать недействительным патент Qualcomm.

Apple и Qualcomm урегулировали глобальный спор, касающийся микросхем-модемов для смартфонов, в 2019 году, в результате чего были разрешены претензии о нарушении Apple патентов Qualcomm, но не были прекращены разбирательства Апелляционного совета по патентам.

Apple оспорила рассматриваемый патент в 2018 году, заявив, что он недействителен, поскольку изобретение было таким же, как инновации «известного уровня техники», которые уже были раскрыты в более ранних патентах или других публикациях. Совет вынесл решение в пользу Apple в 2020 году на основании предыдущих публикаций, а также части оспариваемого патента, в котором говорилось, что большинство его ограничений уже были известны из предшествующего уровня техники.

Компания Qualcomm обратилась в Апелляционный суд США по федеральному округу, утверждая, что сам патент не может квалифицироваться как предшествующий уровень техники, в то время как Apple утверждала, что правление может полагаться на предшествующий уровень техники, упомянутый в патенте Qualcomm.

Окружной судья США Рэймонд Чен (Raymond Chen) написал коллегии из трех судей, что заявление о патенте Qualcomm не является предшествующим уровнем техники и что позиция Apple не может быть основана на нем. Суд вернул дело в Апелляционный совет для повторного рассмотрения.


Возврат к списку