перезвоните мне
Пожалуйста, подтвердите Ваше согласие с условиями политики конфиденциальности «ТехноГид».

Закладки 0

Apple провела официальное представление iOS 10

14.06.2016

Американский гигант электроники Apple провел официальное представление новейшей версии операционной системы iOS 10 для планшетов iPad и мобильных аппаратов iPhone. Премьера прошла 13 июня на открывшейся в Сан-Франциско конференции для разработчиков WWDC. Новая операционная система iOS 10 получила множество нововведений.


iOS 10 1.jpg


 
Официальный релиз новой версии операционной системы iOS 10 для мобильных устройств компании Apple еще не произошел. Бета-версия новой системы iOS 10 поступит в общий доступ лишь в июле текущего года. До конца лета пользователи смогут протестировать бета-версию iOS 10 на своих мобильных устройствах: планшетах iPаd или мобильных аппаратах iPhone. Полноценный релиз новой версии операционной системы iOS 10 состоится осенью текущего года. Установка новой версии операционной системы iOS 10 будет возможна на мобильный аппарат поколения iPhone 5 и выше. Также ее можно будет установить на планшеты, начиная с iPad 4 и выше, а также на модель iPad mini 2 и выше. Кроме того, iOS 10 возможно будет установить на мобильный проигрыватель iPod touch шестого поколения и выше.
 
От предыдущих версии новая операционная система iOS 10 будет отличаться нововведениями внутренних возможностях программной платформы и новыми предустановленными программами. Сразу стоит отметить, что внутреннее приложение “Карты” получит поддержку новых расширений. Так пользователи с экрана “Карт” могут запустить в действия заказ такси UBER. Также в этом внутреннем приложении можно будет забронировать столик в вашем любимом ресторане. Приложение “Карты” сможет самостоятельно проложить маршрут на день для пользователя с учетом его распорядка дня и отметок, созданных в календаре. При составлении маршрута приложение “Карты” учтет остановки в близлежащих кафе и на заправках. С учетом этого будет скорректировано время в пути по маршруту на день.
 
Внутреннее приложение “Сообщения” в новой версии операционной системы iOS 10 получило новые анимированные символы. Они представляют собой аналоги виджетов таких мессенджеров как Viber и Telegram. В “Сообщениях” можно будет размещать рукописные сообщения, созданные с помощью сенсорного экрана. Также прямо в окне переписки можно будет проиграть любой мультимедийный контент.


iOS 10 2.jpg


 
Внутреннее приложение “Фото” теперь будет организовывать красиво оформленную коллекцию ваших фотоснимков. С помощью функции Memory Movie можно будет создать красивое слайд-шоу из ваших фотографий с использованием титров и музыки. Также был обновлен дизайн внутреннего приложение “Apple Music”. Теперь пользователям будет легче искать необходимые композиции.

Еще одним нововведением новой версии операционной системы iOS 10 является возможность с помощью внутреннего приложения “Телефон” совершать звонок по IP-телефонии. Приложение “Будильник” теперь будет напоминать пользователям о том, во сколько необходимо ложиться спать. 



Возврат к списку