перезвоните мне
Пожалуйста, подтвердите Ваше согласие с условиями политики конфиденциальности «ТехноГид».

Закладки 0

Премьера Samsung Galaxy S8 и S8+: в продажу новинки выйдут 21 апреля

29.03.2017

Сегодня, 29 марта, южнокорейский производитель электроники Samsung представил новое поколение флагманских моделей мобильных аппаратов Samsung Galaxy S8 и S8+. Это первая премьера флагманских смартфонов от Samsung Electronics после нашумевшего скандала с самовозгорающимися аккумуляторными батареями флагманского фаблета Galaxy Note 7. Новинки получили увеличенные в длину по сравнению с прошлым поколением сенсорные дисплеи, сканер радужной оболочки глаз и защиту от пыли и влаги по стандарту IP68.


Samsung Galaxy S8 1.jpg



Ещё до мировой премьеры флагманских мобильных аппаратов Samsung Galaxy S8 и S8+ в сети Интернет были опубликованы практически все их технические характеристики. Именно поэтому в техническом плане сегодняшний мировой анонс не стал открытием для общественности. 

Новый флагманский смартфон Samsung Galaxy S8 получил 5,8-дюймовый сенсорный экран с загнутыми краями. Теперь они доступны в стандартной версии флагманского смартфона. Разрешение этого сенсорного дисплея составляет 2960х1440 пикселей, а соотношение сторон 18,5:9 или практически 2:1. Таким образом, дисплей увеличился в длину. Увеличенная версия флагманского мобильного аппарата Samsung Galaxy S8+ получила 6,2-дюймовый OLED-экран с точно таким же разрешением как у стандартной модели. В связи с увеличенными в длину сенсорными дисплеями физическая кнопка Home стала виртуальной и спряталась под стеклом экрана. Активация кнопки Home осуществляется путем сильного нажатия по нижней части сенсорного дисплея. Также пропал логотип Samsung с верхней части передней панели. 

В разных регионах мира новые флагманские мобильные аппараты Samsung Galaxy S8 и S8+ будут оснащаться разными платформами: Qualcomm Snapdragon 835 или Exynos 9 последнего поколения. Обе эти платформы работают на 10-нм техпроцессе и оснащаются восемью ядрами. Объем оперативной памяти является довольно скромным - всего 4 гигабайта. Внутренняя память на флеш-накопителе имеет объем 64 Гигабайта. Ее можно расширить с помощью слота для карт памяти формата microSD. Модель Samsung Galaxy S8 оснащается аккумуляторной батареей емкостью 3000 мАч, у модели Samsung Galaxy S8+ аккумулятор имеет емкость 3500 мАч. Производитель настаивать на том, что эти аккумуляторные батареи протестированы на безопасность.


Samsung Galaxy S8 2.jpg



В качестве основной камеры на обоих флагманских моделях смартфонов Samsung Galaxy S8 и S8+ используется 12-мегапиксельный сенсор с диафрагмой F/1,7. Объектив этой камеры оснащен оптической стабилизацией. По заявлению производителя, качество снимков этой основной камеры значительно выросло. На передней панели смартфонов располагается камера с матрицей размером 8 мегапикселей и поддержкой автоматического фокуса.

Мировые продажи новых флагманских моделей смартфонов Samsung Galaxy S8 и S8+ стартуют 21 апреля текущего года. В России живые экземпляры в рознице появятся 28 апреля. Samsung Galaxy S8 будет стоить 55000 рублей. Цена Samsung Galaxy S8+ составит 60000 рублей. 



Возврат к списку