перезвоните мне
Пожалуйста, подтвердите Ваше согласие с условиями политики конфиденциальности «ТехноГид».

Закладки 0

Смартфон Moto M2 с 6 Гбайт ОЗУ представят в октябре

03.07.2017

Китайский гигант электроники Lenovo намерен представить мировой публике новое поколение мобильного аппарата Moto M2 в октябре текущего года. По сообщению некоторых сетевых источников, новая модель смартфона будет оснащаться 6 гигабайтами оперативной памяти и 5,5-дюймовым сенсорным дисплеем с матрицей формата Full HD. 


Moto M2 1.jpg


 
Напомним, что первое поколение мобильного аппарата Moto M было представлено не так давно, в ноябре 2016 года. Смартфон первого поколения оснащался 5,5-дюймовым сенсорным дисплеем с разрешением формата Full HD или 1920х1080 пикселей. Его сердцем был восьмиядерный мобильный чипсет MediaTek Helio P15. Его ядра ARM Cortex-A53 работали на тактовой частоте 2,2 гигагерц. В него был интегрирован графический ускоритель Mali-T860 MP2 с частотой до 800 МГц. Объём оперативной памяти мобильного аппарата первого поколения Moto M составлял 4 Гб. Основная камера имела сенсор на 16 мегапикселей, в передней камере была матрица на 8 мегапикселей. 
 
В октябре 2017 года стоит ожидать мировой анонс новой генерации смартфона Moto M2. Судя по информации от сетевых источников, размер корпуса новинки останется прежним. На передней панели корпуса будет располагаться всё тот же 5,5-дюймовый сенсорный экран с разрешением формата Full HD или 1920х1080 пикселей. В качестве платформы будет использоваться новый флагманский мобильный процессор компании MediaTek. Ожидается, что это будет модель чипсета Helio P20. Его восемь ядер ARM Cortex-A53 будут работать на тактовой частоте до 2,3 гигагерц. В этот процессор будут интегрированы графический ускоритель Mali-T880 и сотовый модем LTE Cat-6, который сможет загружать данные со скоростью до 300 Мбит/с.


Moto M2 2.jpg


 
У новой модели мобильного аппарата Moto M2 будет две версии. Они будут различаться объемами оперативной и внутренней памяти. Так младшая версия Moto M2 будет оснащаться объем оперативной памяти в 4 Гбайт. Внутренняя память на флеш-накопителе у младшей версии будет иметь объем 64 Гбайт. Старшая версия Moto M2 получит 6 Гбайт оперативной памяти и флеш-накопитель объемом 128 Гбайт. Обе версии будут работать на операционной системе Android 7.1.1 Nougat. 
 
Напомним, что неделей ранее компания Lenovo провела спецмероприятие, посвящённое возвращению бренда Motorola на российский рынок. Отечественные потребители смогут официально купить первыми модели мобильных аппаратов Moto С и Moto C Plus, а также Moto E и Moto E Plus.



Возврат к списку