перезвоните мне
Пожалуйста, подтвердите Ваше согласие с условиями политики конфиденциальности «ТехноГид».

Закладки 0

Apple имеет трудности с массовым производством iPhone X

28.09.2017

Американский гигант Apple выслал новые инструкции своим поставщикам компонентов по поводу сокращения отгрузок уже подготовленных деталей для юбилейной модели мобильного аппарата iPhone X. Вероятно, у компании Apple, действительно, возникли серьезные трудности с серийным производством главной новинки 2017 года. Об этом сообщает ресурс Digitimes, ссылаясь на собственные источники в тайваньской цепочки поставок Apple.


iPhone X 1.jpg



По данным названных источников, на сегодняшний день уровень поставок комплектующих для юбилейного смартфона iPhone X составляет около 40 процентов от запланированных ранее. Причиной этому являются определённые поставщики, которые не в силах увеличить выпуск необходимых деталей для мобильного аппарата от Apple с OLED-экраном до 40 процентов на своих производственных линиях.

Однако, стоит заметить, что с подобной проблемой американский гигант Apple сталкивался в 2016 году, когда начиналось производство мобильных аппаратов iPhone 7. Тогда на момент старта выпуска уровень поставок комплектующих не превышал 60 процентов от запланированного объема. На нормальный объем поставок удалось выйти лишь спустя 2 месяца.

Также сообщается, что ежемесячные объемы выпуска смартфона iPhone X будут напрямую зависеть от продаж уже доступных мобильных аппаратов нового поколения iPhone 8 и iPhone 8 Plus. По словам аналитика компании Raymond James Криса Кейсо, подрядчики компании Apple ещё даже не начали серийное производство самого дорогого смартфона iPhone X. Ожидается, что выпуск начнётся в середине следующего месяца. 


iPhone X 2.jpg



Как сообщала аналитическая компания KGI Securities, первоначальные планы поставок смартфонов iPhone X до конца текущего года составляли 50 миллионов единиц. Сейчас уже можно с уверенностью говорить, что они не будут выполнены и наполовину. На текущий момент старт предварительных заказов намечен на 27 октября. Старт продаж должен состояться 3 ноября. Эксперты не исключают, что старт продаж iPhone X может быть перенесён во времени. Так что поклонникам придется ожидать новинку не раньше декабря 2017 года. Несмотря на такие прогнозы, у компании Apple в текущем квартале объем выручки заложен в размере 52 миллиардов долларов.


Возврат к списку