перезвоните мне
Пожалуйста, подтвердите Ваше согласие с условиями политики конфиденциальности «ТехноГид».

Закладки 0

Запас iPhone X для предзаказа в России исчерпался за 5 минут

27.10.2017

В пятницу, 26 октября, в 10:01 по московскому времени стартовал предварительный заказ на новое поколение флагманского смартфона от компании Apple - iPhone X. К сожалению всех потенциальных покупателей первоначальный запас доступных для предзаказа аппаратов на территории Российской Федерации закончился уже через 5 минут. Об этом сообщает издание TJournal.


iPhone X 1.jpg



Предварительный заказ на новый iPhone X самым первым был открыт в специальном мобильном приложении Apple Store для iOS. Спустя несколько минут заказать этот долгожданный смартфон стало возможным и с интернет-магазина Apple.com. После этого предзаказы на своих официальных сайтах открыли телекоммуникационные операторы. 

По данным ресурса appleinsider.com, спрос на мобильные аппараты iPhone X через предварительные заказы в текущем году не такой ажиотажный, как в предыдущие годы. Однако из-за небольших объемов первых партий по всему миру зафиксировалось быстрое истощение запасов на стадии предварительных заказов. По некоторым данным мировые запасы iPhone X закончились через 10 минут после старта предварительных заказов. А в России запас иссяк еще быстрее - через 5 минут после начала.

Напомним, что юбилейный мобильный аппарат iPhone X был представлен вместе с поколением смартфонов iPhone 8 и iPhone 8 Plus в сентябре текущего года. Аппараты iPhone 8 и iPhone 8 Plus продаются в России уже в течение целого месяца и по внешнему дизайну не отличаются от предыдущей генерации iPhone 7. Главные изменения и инновации компания Apple внедрила именно в iPhone X. Он будет доступен только в сером и серебристом цвете и в двух версиях: на 64 и 256 Гбайт. Начальная версия iPhone X оценена в 999 долларов США. Версия iPhone X с 256 Гбайт внутренней памяти стоит 1499 долларов. Также были представлены фирменные чехлы из силикона и кожи. Чехол-книжка iPhone X Leather Folio стоит 99 долларов. Он умеет с помощью датчиков включать и отключать спящий режим Айфона. 


iPhone X 2.jpg



Также накануне были опубликованы результаты международного исследования инвестиционных компаний UBS и 451 Research по поводу намерения купить iPhone X в течение последующих 90 дней среди 3900 респондентов. Доля желающих совершить покупку составила 69 процентов. Это доля выше, чем у предыдущей модели iPhone 7. Также из исследования стало известно, что 43 процента респондентов намерены купить базовую версию iPhone X с 64 Гбайт памяти за 999 долларов.



Возврат к списку