перезвоните мне
Пожалуйста, подтвердите Ваше согласие с условиями политики конфиденциальности «ТехноГид».

Закладки 0

Apple: в iPhone X дисплей может “прожигаться”

07.11.2017

Американский гигант электроники Apple признался в неисправностях нового поколения мобильного аппарата iPhone X, которые присутствуют на инновационном дисплее Super Retina. Об этом Он сообщил об этом в обнародованных рекомендациях по использованию iPhone X.


iPhone X 1.jpg



Новый смартфон 2017 года iPhone X располагает 5,8-дюймовым сенсорным OLED-экраном на основе органических светодиодов. Разрешение этого дисплея составляет 2436 × 1125 пикселей, а контрастность - 1 000 000:1. Новейшая система True Tone на постоянной основе производит калибровку картинки для создания яркого и естественного изображения. Также для дисплея Super Retina доступна поддержка расширенного динамического диапазона (HDR), который позволяет охватить более широкую гамму темных и светлых тонов на видео и фотографиях. Благодаря этой технологии черный цвет на экране получается по-настоящему глубоким, а белый цвет - чистым и ярким. Однако у OLED-дисплеев есть свои недостатки. Просмотр под сильным углом значительно искажает цвета и оттенки изображения, но такие дефекты являются нормальным явлением для OLED-экранов.

Зато с инновационными дисплеями iPhone X могут происходить видимые изменения, вызванные долгим использованием мобильного аппарата. Одним из таких изменений может быть "остаточное изображение" или "прожигание". Это явление сопровождается видимыми следами старого изображения после появления уже нового. Однако прожигание может выражаться не постоянно, а только после отображения высококонтрастного изображения на дисплее в течение длительного периода времени. По заявлению представителей компании Apple, эффект прожигание на дисплее Super Retina может появляться только в самых редких случаях.


iPhone X 2.jpg



Тем не менее, купертиновцы опубликовали рекомендации своим потребителям по превентивным дополнительным мерам для сохранения высокого качества экрана и его долгой эксплуатации. Для этого необходимо всегда устанавливать последние обновления операционной системы iOS, обязательно включать функцию “Автоматическая яркость” и функцию выключения дисплея в режиме простоя мобильного аппарата. Также советуют на максимальной яркости не оставлять на дисплее различные статичные изображения на долгий период времени.



Возврат к списку