перезвоните мне
Пожалуйста, подтвердите Ваше согласие с условиями политики конфиденциальности «ТехноГид».

Закладки 0

iPad нового поколения получит систему Face ID и лишится кнопки Home

09.11.2017

Следующее поколение популярных планшетов iPad американской компании Apple унаследует определенные особенности от флагманского мобильного аппарата iPhone X. В частности, имеются в виду отсутствие кнопки Home и новая система 3D-сканирования лица для разблокировки телефонов Face ID. Об этом сообщает известное издание Bloomberg. 


iPad 1.jpg



Инновационную технологию Face ID получит как минимум одна модификация планшета iPad. Размеры его экрана будут сопоставим с текущим поколением iPad Pro 10,5 дюйма. Система Face ID основана на фронтальной камере с особыми датчиками TrueDepth, которые снимают с лица пользователя нескольких десятков тысяч точек. На этой основе они создают 3D-сетку лица, которую можно использовать не только для разблокировки экрана мобильного устройства, но также и для развлекательных приложений. Еще новые планшеты iPad лишатся кнопки Home. В связи с этим можно будет отказаться от толстой нижней рамки экрана. Всем известно, что новое поколение флагманского смартфона iPhone X оснащается OLED-дисплеем на основе органических светодиодов. Однако новые планшеты iPad, скорее всего, не получат таких инновационных экранов. На них продолжат ставить обычные дисплеи Retina.

Американский гигант Apple может представить новое поколение планшетов iPad в следующем году. Однако представители самой компании не подтверждают такую информацию. Продажи планшетов iPad на данный момент имеют положительную тенденцию. За последний квартал компания Apple реализовала на 11 процентов больше планшетов, чем за аналогичный период прошлого года. В количественном выражении эта цифра составила 10,33 млн единиц.


Face ID.jpg



Также стало известно, что накануне рыночная капитализация американского гиганта Apple впервые оказалась выше 900 млрд долларов США. Об этом сообщают сетевые источники. Несмотря на некоторые неудачные моменты в истории, рыночная капитализация компании Apple растёт из года в года. Ещё в 2011 году ее стоимость составляла порядка 340 млрд долларов. В августе 2011 года гигант Apple был признан самой дорогой публичной компанией в мире. В начале 2015 года рыночная капитализация Apple составила свыше 700 млрд долларов. И вот, спустя два с половиной года, она превысила 900 млрд долларов. В ближайшем будущем Apple может стать первой компанией в мире, чья рыночная стоимость превысит отметку в один триллион долларов.



Возврат к списку