перезвоните мне
Пожалуйста, подтвердите Ваше согласие с условиями политики конфиденциальности «ТехноГид».

Закладки 0

Известный аналитик прогнозирует три новые версии iPhone в 2018 году

15.11.2017

В следующем году американская компания Apple выпустит также три новые версии iPhone. Они получат дизайн в стиле последнего iPhone X. Такой прогноз дал известный аналитик Мин-Чи Куо из консалтинговой компании KGI Securities.


iPhone 1.jpg



Видимо американскому гиганту Apple понравилась презентация трех моделей мобильных аппаратов в один день, раз Мин-Чи Куо прогнозирует сохранение этой традиции и на следующий год. По его мнению, все три новые iPhone 2018 года будут оснащаться дисплеями с соотношением сторон как у iPhone X.

Ожидается, что самой младшей версией будет iPhone с 5,8-дюймовым безрамочным OLED-экраном с плотностью пикселей 458 ppi и разрешением 2436 × 1125 пикселей, точно таким же, как у Десятки. OLED-матрицу также будет иметь старшая версия. Длина ее диагонали составит 6,5 дюймов, а плотность 480–500 пикселей на дюйм. А вот средняя версия Айфона 2018 года будет довольствоваться 6,1-дюймовым экраном старой технологии TFT-LCD с плотностью пикселей 320–330 ppi. При этом дизайн всех трех новых версий будет соответствовать iPhone X. И все три будут оборудованы новейшей технологией Face ID - распознаванием лица пользователя по 3D-сетке.

Также накануне стало известно, что вьетнамский стартап из области кибербезопасности Bkav сумел обмануть технологию Face ID в iPhone X, подставив для 3D-сканирования лица специальную маску. Внешне маска похожа на голову мумии, в которой в бинтах сделали вырезы для глаз, рта и носа. Именно такая маска ввела в заблуждение искусственный интеллект нового iPhone X.


FaceID.png



По словам представителей Bkav, специальную маску они изготовили на 3D-принтере, затем добавили двухмерные изображения и макияж. Кроме того, специалисты обработали зону щёк и вокруг лица, а нос сделали из силикона для быстрой смены формы. Для данной технологии изготовления маски собственно понадобился сам Face ID. Им была выполнено первоначальное 3D-сканирование лица. Маска была сделана меньше, чем за неделю. Себестоимость маски составила 150 долларов США. Напомним, что компания Apple утверждает, что Face ID «защищает от попыток разблокировать ваш телефон с помощью фотографий и масок».



Возврат к списку