перезвоните мне
Пожалуйста, подтвердите Ваше согласие с условиями политики конфиденциальности «ТехноГид».

Закладки 0

Умная колонка HomePod от Apple выйдет не раньше начала 2018 года

20.11.2017

Анонсированная 12 сентября текущего года умная колонка HomePod от компании Apple должна была выйти на рынок в декабре. Однако этого не произойдет. Для наладки полноценного массового производства этого продукта мировому гиганту необходимо «немного больше времени». Об этом сообщает пресс-служба компании Apple.


HomePod 2.jpg



«Мы не можем дождаться, когда люди узнают о HomePod, прорывном беспроводном динамике Apple для дома, но нам необходимо немного больше времени, прежде чем он будет готов для наших клиентов. Мы начнём поставки в США, Великобританию и Австралию в начале 2018 года», - заявил пресс-секретарь гиганта Apple.

Из-за переноса запуска на рынок инновационного динамика HomePod американская компания утратит источник дохода в последнем квартале текущего года. Объявленная стоимость HomePod составляет 350 долларов США. Накануне Рождества гигант мог продать огромное количество такого умного девайса.

HomePod - это умная колонка от компании Apple с поддержкой интеллектуального голосового помощника Siri. Новое устройство будет предлагаться в двух вариантах расцветки - черном и белом. Обещают топовое звучание этой техники благодаря наличию направленного вверх сабвуфера, заключенного в 15-сантиметровый корпус. Пользователи смогут наслаждаться чистым и глубоким воспроизведением басов. Еще в корпусе есть семь направленных динамиков для воспроизведения высоких частот, которые оснащены усилителями громкости. Для HomePod доступна технология пространственной ориентации. Автоматика сама определит расположение колонки относительно стен и будет корректировать звучание согласно обстановке. Сердцем этого устройства является однокристальная система Apple A8.


HomePod 1.jpg



По заявлению представителей Apple подписка на Apple Music обеспечит пользователя этой колонки библиотекой в 40 миллионов музыкальных треков. Голосовой помощник Siri позволит управлять умной колонкой с помощью голоса.Он поможет также переносить любимые композиции на все устройства Apple или производить поиск по исполнителям и музыкантам, которые исполняют те или иные композиции.

Задержка выпуска вдвойне омрачает мнение о новой умной колонке HomePod, так как это ее только первое поколение.


Возврат к списку