перезвоните мне
Пожалуйста, подтвердите Ваше согласие с условиями политики конфиденциальности «ТехноГид».

Закладки 0

KGI заявил о подготовке к снятию iPhone X с производства

22.01.2018

Известный аналитик Мин-Чи Куо (Ming-Chi Kuo) из консалтинговой компании KGI Securities прогнозирует снятие с производства юбилейной модели флагманского смартфона iPhone X сразу же после представления следующего поколения текущее осенью.


iPhone X.jpg


Ещё ни одна из моделей мобильных аппаратов компании Apple не прекращала свое производство после выпуска последующего поколения. Модель iPhone X может оказаться таким первым смартфоном за всю историю Apple. Ее производства могут закрыть осенью 2018 года, когда на мировой рынок выйдет новая модель iPhone. А ведь на текущий момент компания Apple выпускает до сих пор модель iPhone 6s, мировой дебют которой состоялся еще в сентябре 2015 года. Спрос на эту старую модель поддерживаться благодаря более низким ценам. Купертиновцы всегда снижают отпускные цены на прошлогодние модели, как только в продажу выходит новинка. 


По заявлению аналитика Мин-Чи Куо из консалтинговой компании KGI Securities, близкий конец жизненного цикла модели флагманского смартфона iPhone X обусловлен крайне низким спросом на него. По прогнозам аналитика, компания Apple в текущем квартале продаст лишь 18 миллионов экземпляров iPhone X. Хотя ещё в прошлом году Мин-Чи Куо прогнозировал поставки iPhone X на первый квартал 2018 года на уровне 30 миллионов единиц. Причиной изменения прогноза является проблемная ситуация с реализацией модели iPhone X на китайском рынке. Не секрет, что компания Apple возлагает большие надежды именно на рынок Китая. Он самый крупный в мире. Однако в Поднебесной новая модель флагмана iPhone X была встречена прохладно. Китайские потребители сразу разочаровались в этой модели из-за так называемой чёлки в верхней части OLED-экрана. Она, кстати, значительно сокращает полезную площадь дисплея. Однако эта чёлка нужна для расположения не только фронтальной камеры, но и множества датчиков для Face ID - системы распознавания лица пользователя.


iPhone 1.jpg


Несмотря на плохие результаты продаж нового флагмана iPhone X, общий показатель реализации компании Apple в первом полугодии текущего года будут положительным. По прогнозам Мин-Чи Куо, рост продаж Apple составит около 5 процентов. Главными бестселлерами станут модели iPhone предыдущих годов - 6s и 7. Продажи Apple во втором полугодии 2018 года будут напрямую зависеть от выхода нового поколения iPhone. 



Возврат к списку