перезвоните мне
Пожалуйста, подтвердите Ваше согласие с условиями политики конфиденциальности «ТехноГид».

Закладки 0

OnePlus 7 показали на качественных рендерах

05.03.2019

Стив Макфлай (он же OnLeaks), специализирующийся на «утечках» в области смартфонов, опубликовал рендеры OnePlus 7 в хорошем качестве. Анонс аппарата должен прозвучать в конце весны или начале лета, а стоимость его младшей версии, согласно более ранним слухам, составит 465 долларов.

OnePlus 7 1.jpg

Судя по свежей информации, китайский производитель снабдит новинку 6,5-дюймовым дисплеем. Матрица займет 95% лицевой панели. Сканер отпечатка пальца внедрен в дисплей. По бокам находятся физические кнопки включения и регулировки звука, снизу – разъем USB-C.

OnePlus решила не делать отверстие в экране под селфи-камеру в духе Galaxy S10 от Samsung. На поводу у моды и каплевидного выреза она тоже не пошла. Вместо этого OnePlus использовала выдвижной модуль с камерой вслед за OPPO Find X, Vivo V15 Pro и некоторыми моделями Energizer. Раньше, кстати, предполагалось, что OnePlus 7 будет слайдером – на манер Xiaomi Mi Mix 3. Выдвижную камеру азиатский вендор применяет впервые.

Задняя камера – тройная. Фотодатчики выстроены вертикально. Между ними нашлось место для лазерного автофокуса. Разрешение камер не известно. Приведем старую «утечку»: сообщалось, что аппарат получит сенсоры на 48, 12 и 12 миллионов пикселей, причем передняя камера – двойная, с 8 и 12-мегапиксельными датчиками.

«Под капотом» OnePlus 7 разместятся центральный процессор Snapdragon 855 (8 ядер Kryo 485 на скорости 1,8–2,84 гигагерца), видеоядро Adreno 640, модем X24 LTE для сетей 4G, 6 гигабайтов оперативки (в базовой версии) и аккумулятор емкостью 4150 миллиампер-часов. С беспроводной зарядкой модель не «дружит», что Пит Ло, гендиректор OnePlus, подтвердил в конце февраля на MWC 2019 в Барселоне.

Там же компания показывала прототипы своего смартфона для сетей 5G. Еще в 2018 году Пит Ло рассказал прессе, что рассчитывает выпустить 5G-телефон на рынок до конца мая 2019 г. Поначалу продажи устройства массовыми не будут – все-таки технология только делает первые шаги.

OnePlus 7 2.jpg

Не исключено, что одну из модификаций OnePlus 7 оснастят поддержкой сетей 5G. Сейчас известно о двух версиях смартфона – с 6 гигабайтами ОЗУ и 128 – постоянной памяти, а также с 10 и 512 гигабайтами.

К сведениям от OnLeaks следует отнестись с определенной долей скепсиса. Пусть это относительно надежный источник, сам производитель пока практически ничего не говорил об OnePlus 7, а значит – главные сюрпризы еще впереди.


Возврат к списку