перезвоните мне
Пожалуйста, подтвердите Ваше согласие с условиями политики конфиденциальности «ТехноГид».

Закладки 0

Samsung представила смартфон Galaxy A80 с поворотной камерой

11.04.2019

Компания Samsung рассекретила Galaxy A80. Ранее предполагалось, что смартфон получит название Galaxy A90. Главной его особенностью стала выдвижная поворотная камера, заменяющая одновременно передние и лицевые фотомодули. В продажу устройство поступит в конце мая.

Samsung Galaxy A80 1.jpg

Корейский производитель отказался от каплевидного выреза и отверстия в экране под селфи-сенсор. Камера притаилась в выезжающей вверх задней панели. Если понадобится сделать автопортрет, достаточно активировать соответствующую опцию, и блок с фотодатчиками повернется на 180 градусов. Объективов три: на 48 мегапикселей (основной с апертурой f/2,0) и 8 (широкоугольный с обзором на 123 градуса), а также датчик, анализирующий глубину сцены.

Galaxy A80 оборудован дисплеем Super AMOLED диагональю 6,7 дюйма и разрешением 1080 на 2400 пикселей. Сканер отпечатка пальца внедрен прямо в экран.

На «начинку» Samsung не поскупилась. Аппарат работает на 8-ядерном процессоре (2 ядра – на частоте 2,2 гигагерца, еще 6 – на частоте 1,7 гигагерца). Оперативки насчитывается 8 гигабайтов, постоянной памяти – 128. Расширить хранилище при помощи карточки micro-SD нельзя.

Емкость аккумулятора составляет 3700 миллиампер-часов. Можно быстро пополнить запас батареи благодаря 25-ваттной зарядке. ИИ учитывает, как вы используете смартфон в течение дня, и подстраивает расход аккумулятора под ваш распорядок. Еще ИИ регулирует работу процессора, оперативки и батареи, оптимизируя мощность под конкретные задачи – приложения за счет этого запускаются быстрее.

Габариты Galaxy A80 равны 165,2 на 76,5 на 9,3 миллиметра. Операционка – стандартная, Android 9 Pie. В пресс-релизе корейский вендор отдельно отметил, что смартфон позволит рассчитываться по Samsung Pay (поддерживает технологии NFC и MST).

Samsung Galaxy A80 2.jpg

В РФ модель будет стоить 49 990 рублей. На выбор покупателям предложат черный, серебристый и золотистый варианты исполнения. В магазинах аппарат окажется 27 мая.

Интересно, что для продвижения Galaxy A80 производитель придумал любопытную стратегию. Раньше, по его словам, царила «эпоха селфи». Сейчас вместе с Galaxy A80 ей на смену придет «эпоха Live». Люди все чаще делятся событиями из жизни в реальном времени – делают спонтанные снимки и стримят видео. Это и есть признаки «эпохи Live». Galaxy A80 в силу конструктивных особенностей отлично подходит для того, чтобы оперативно делиться впечатлениями с друзьями.


Возврат к списку