перезвоните мне
Пожалуйста, подтвердите Ваше согласие с условиями политики конфиденциальности «ТехноГид».

Закладки 0

Флагманский смартфон Redmi получил название K20 Pro

14.05.2019

Лу Вейбин, один из руководителей китайской компании Redmi (является подбрендом Xiaomi), несколько дней назад написал в соцсети Weibo, что в ближайшее время будет объявлено название будущего флагмана. Инсайдеры моментально добыли сведения о двух устройствах – K20 Pro и K20. Redmi отреагировала на «утечки», подтвердив – опять же, через Weibo – существование телефона K20.

K20 Pro 1.jpg

Если верить Вейбину, Redmi K – это целая серия флагманов, ориентированных на производительность. Индекс K указывает на «killer», то есть «убийца» с английского – в данном случае «убийца флагманов», что не преминул подчеркнуть топ-менеджер Redmi.

Удастся ли китайскому вендору действительно вырваться вперед в столь плотном сегменте – большой вопрос. Ведь более-менее доступной ценой основную аудиторию подобных устройств не привлечешь, потому что цена для нее – далеко не главное. Для пользователей же средних и среднебюджетных моделей Redmi K могут оказаться слишком дорогими.

По слухам, K20 Pro оснащен 6,39-дюймовой матрицей с разрешением больше 1080 на 1920 точек. Сканер отпечатка пальца встроен в экран. От ударов его защищает стекло Gorilla Glass 6. Фронтальная камера – 20-мегапиксельная. Как и передняя камера у P smart Z от Huawei, она выдвижная, чем объясняется отсутствие отверстий и вырезов на дисплее.

Базируется K20 Pro на процессоре Snapdragon 855. Этому чипу по зубам запуск самой требовательной мобильной игры.

Задняя камера K20 Pro объединяет 3 датчика:

  • основной (48 мегапикселей),

  • телефото (16 мегапикселей),

  • сверхширокоугольный (8 мегапикселей).

Как и большинство флагманов, новинка оборудована инфракрасным излучателем – ее можно будет использовать как пульт дистанционного управления (для различной бытовой техники). Аккумулятор рассчитан на 4000 миллиампер-часов. Поддерживается скоростная 27-ваттная зарядка.

K20 Pro 2.jpg

У модели K20 чип попроще – Snapdragon 730. Оперативной памяти для K20 и K20 Pro китайские инженеры выделили 6 или 8 гигабайтов, постоянной – 64, 128 и 256 гигабайтов. Вариантов оформления – не меньше трех (черный, синий, красный).

Дату релиза K20 компания Redmi пока не называет. Более того, она не торопится подтверждать, верны ли догадки журналистов насчет K20 Pro. По некоторым данным, официальный показ намечен на конец мая. Мероприятие пройдет, разумеется, в Китае. Один из смартфонов серии Redmi K выйдет в странах Запада под названием Pocophone F2.


Возврат к списку