перезвоните мне
Пожалуйста, подтвердите Ваше согласие с условиями политики конфиденциальности «ТехноГид».

Закладки 0

В России стартовали продажи смартфона Xiaomi Mi Play

24.05.2019

Компания Xiaomi объявила о выходе в РФ доступного смартфона Mi Play. Он оснащен хорошим экраном, производительным процессором и двойной основной камерой.

Xiaomi Mi Play 1.jpg

Диагональ дисплея у Xiaomi Mi Play нестандартная – 5,84 дюйма при соотношении сторон 19 к 9. Разрешение составляет 1080 на 2280 точек – отличный показатель для телефона в районе 200 долларов. Экран, как говорит китайский вендор, яркий и контрастный. Контрастность, к слову, равна 1500 к 1, в том время как результат 1000 к 1 уже считается достойным. На случай непредвиденных ситуаций матрица прикрыта защитным стеклом Gorilla Glass 5.

Мощность селфи-камеры – 8 мегапикселей. Подойдет для одиночных и групповых снимков. Реализована разблокировка по лицу.

Сканер отпечатка пальца находится, как принято у бюджетных моделей, на задней крышке. Там же расположен тандем из объективов на 12 и 2 миллиона пикселей. Обе камеры работают с использованием искусственного интеллекта, подправляющего фотографии.

Переходим к «начинке». Mi Play оборудован 8-ядерным чипом MediaTek Helio P35. Ядра Cortex-A53 достигают частоты 2,3 гигагерца. Рядом с процессором распаян графический модуль PowerVR GE8320, функционирующий на скорости максимум 680 мегагерц. Китайские инженеры позаботились об игровом турборежиме: при запуске игры все ресурсы перенаправляются к ней ради стабильной кадровой частоты и качественной картинки. Запаса оперативной памяти (4 гигабайта) достаточно для прохождения требовательных проектов.

Что до постоянной памяти, то ее насчитывается 64 гигабайта. Увеличить хранилище под фото- и видеофайлы можно при помощи карты micro-SD. Она ставится в один из двух слотов для nano-«симок».

Xiaomi Mi Play 2.jpg

Емкость батареи Mi Play равна 3000 миллиампер-часов. Зарядка осуществляется через разъем micro-USB. Операционная система – привычный Android 9 с фирменным интерфейсом MIUI 10. Весит аппарат 150 граммов.

Покупатели могут выбрать синюю или черную версию Mi Play. Продаются они только в розничной сети Mi Store и в интернет-магазине Mi Shop. Стоимость – 12990 рублей. Это самый дешевый смартфон под брендом Xiaomi (не считая принадлежащего китайскому вендору бренда Redmi). Найти смартфон со сходными характеристиками и ценником от другого производителя будет тяжеловато. За покупку в Mi Store вам подарят гарнитуру Mi Piston Basic, в Mi Shop – компактный пауэрбанк Mi Power Bank 2S 1000.


Возврат к списку