перезвоните мне
Пожалуйста, подтвердите Ваше согласие с условиями политики конфиденциальности «ТехноГид».

Закладки 0

Семейство Xiaomi Mi 9 пополнится новым смартфоном

30.05.2019

29 мая Xiaomi поделилась картинкой с изображением нового телефона линейки Mi 9 и надписью, намекающей, что его показ состоится совсем скоро. Задней панелью аппарат напоминает Mi 9, передней – недавно представленный в Китае Redmi K20 (бренд Redmi принадлежит Xiaomi).

Xiaomi Mi 9 1.jpg

Новинка сможет похвастаться безрамочным оформлением. Ни каплевидного выреза, ни отверстия в экране для селфи-камеры не предусмотрено. Она будет выдвигаться из верхнего торца. Сзади видны сразу 3 камеры, вытянутых вертикально. Под ними находится светодиодная вспышка. На изображении сканер отпечатка пальца не бросается в глаза, а значит, китайские инженеры внедрили его прямо в экран.

Пресса полагает, что «начинка» у смартфона будет та же, что у Mi 9, то есть топовый чип Snapdragon 855, максимум 12 гигабайтов оперативки и 256 – постоянной памяти. Mi 9 оснащен 6,39-дюймовой матрицей AMOLED, имеющей разрешение 1080 на 2340 точек.

По мнению, опять же, журналистов, продемонстрированный китайским вендором телефон – не что иное как международная версия Redmi K20. Чуть ранее Мукул Шарма, известный инсайдер из Индии, сообщил в Twitter: Redmi K20 и K20 Pro выйдут на глобальном рынке под названиями Xiaomi Mi 9T и Mi 9T Pro. Получается, Xiaomi не обманывала – в семействе Mi 9 действительно пополнение.

Появлялись и другие варианты наименований: Mi 9I/Mi 9I Pro и Mi 9K/Mi 9K Pro. Точку в рассуждениях интернет-общественности поставил Донован Сунг, глава отдела глобального маркетинга в Xiaomi. Новый аппарат поступит в продажу под вывеской Mi 9T, как правильно указывал Мукул Шарма. Донован Сунг предложил аудитории угадать, что скрывает литера T.

Xiaomi Mi 9 2.jpg

В Twitter «всплыли» несколько расшифровок: Turbocharged (намек на 100-ваттную зарядку), просто Turbo, Transparent (указание на прозрачную тыловую панель), Thanos и другие. Что до Redmi K20, то смысл названия объяснила сама Xiaomi – K отсылает к английскому «killer» («убийца»). Предполагается, что аппараты K20 и K20 Pro, предлагающие продвинутую «начинку» по относительно доступной цене, составят серьезную конкуренцию актуальным флагманам.

Кстати, Redmi K20 и K20 Pro появятся под названиями Mi 9T/Mi 9T Pro не во всех регионах. В Индии их станут продавать как Pocophone F2 и F2 Pro. Если верить Доновану Сунгу, показ Mi 9T запланирован на ближайшие недели.


Возврат к списку