перезвоните мне
Пожалуйста, подтвердите Ваше согласие с условиями политики конфиденциальности «ТехноГид».

Закладки 0

В Сети показали будущий Samsung Galaxy Note 10 Pro

10.06.2019

В последние дни ведущие сетевые изданиях о технологиях постят рендеры Galaxy Note 10 Pro и Galaxy Note 10 от Samsung, предоставленные известным инсайдером OnLeaks. Презентация фаблетов может состояться уже в августе.

Samsung Galaxy Note 10 Pro 1.jpg

Galaxy Note 10 Pro изменится внешне. «Внутренности» корейский вендор тоже решил поставить другие. Некоторые журналисты указывают на сходство аппарата с Huawei P30 Pro.

Galaxy Note 10 Pro оборудован дисплеем AMOLED диагональю 6,75 дюйма (разрешение – 1440 на 3040 точек). Обычный же Galaxy Note 10 оснастят 6,28-дюймовым экраном. Дизайн у них сходный.

Новинка имеет прямоугольный корпус и узкие рамки. Заметна разве что нижняя рамка. Края – закругленные. Фронтальная камера размещается в круглом вырезе (Infinity-O) вверху в центре. Ее параметры не сообщаются. Сканер отпечатка пальца внедрен в дисплей. Управлять телефоном можно при помощи стилуса или через традиционный сенсорный ввод. Примечательно, что матрица поддерживает опцию HDR10+, то есть подчеркивает переходы оттенками белого и черного. Даже самое темное изображение на таком экране будет выглядеть детализированным.

Задняя камера набрана 4 датчиками. Они вытянуты вертикально. Последний находится рядом со светодиодной вспышкой. В прессе предполагают, что камеры – те же, что у Galaxy S10. Это 12 мегапикселей (основная), 12 (с ультраширокоугольным объективом), 16 (телефото) и популярный модуль ToF, анализирующий глубину сцены. У младшей версии фаблета – 3 камеры.

Внизу у Galaxy Note 10 Pro – разъем USB-C, вырезы для громкоговорителя и стилуса. Если верить слухам, от физической кнопки вызова «умного» ассистента Bixby корейцы отказались, как и от 3,5-миллиметрового аудиоджека. Регулятор громкости и клавиша включена – на левом торце.

Samsung Galaxy Note 10 Pro 2.jpg

Под крышкой спрятаны чип Snapdragon 855 (впрочем, Samsung вполне может установить свежий фирменный Exynos 9825), максимум 12 гигабайтов оперативки и постоянная память UFS 3.0. Аккумулятор рассчитан на 4500 миллиампер-часов. Пополнить его можно при помощи быстрой 45-ватнной зарядки.

Производитель должен официально рассекретить Galaxy Note 10 Pro и младшую версию 10 августа (Note 9 был анонсирован 9 августа прошлого года) и запустить их в продажу 2 неделями позже. Ожидается, что покупателям предложат модификации с поддержкой 4G-сетей и 5G. Цену новинок инсайдеры не уточняют.


Возврат к списку