перезвоните мне
Пожалуйста, подтвердите Ваше согласие с условиями политики конфиденциальности «ТехноГид».

Закладки 0

В России в продажу вышел смартфон Sony Xperia 1 по цене от 80000 рублей

17.06.2019

Российское отделение Sony начало принимать предзаказы на телефон Xperia 1, оцененный в 80 тысяч рублей. Анонс флагманского аппарата прозвучал еще в феврале. Его главная особенность – продвинутый 4K-дисплей, ориентированный на просмотр фильмов.

Sony Xperia 1 1.jpg

6,5-дюймовый экран Xperia 1 имеет разрешение 1644 на 3840 точек. Соотношение сторон – 21 к 9, то есть вы сможете смотреть современные фильмы без черных полос снизу и сверху кадра (как происходит на Full HD-матрицах). Некоторые технологии телевизоров Sony Bravia послужили основой для системы X1 for mobile – она отвечает за дотошную детализацию и оптимальную яркость.

Селфи-камера Xperia 1 рассчитана на 8 миллионов пикселей. «Завернут» смартфон в защитное стекло Gorilla Glass 6.

Сзади – три фотосенсора, причем каждый – разрешением 12 мегапикселей.52-миллиметровый – это телеобъектив, 26-миллиметровый – универсальный объектив, а 16-миллиметровый – сверхширокоугольный, он предназначен для панорам и пейзажей. Если верить Sony, новый флагман – первый смартфон с автофокусировкой по глазам.

Японские инженеры использовали 8-ядерный процессор Snapdragon 855. Ядра Kryo 485 функционируют на скорости от 1,8 до 2,84 гигагерца. В помощь им выделены 6 гигабайтов оперативной памяти и видеомодуль Adreno 640. Объем хранилища для изображений, документов и так далее – 128 гигабайтов.

Отдельно производитель обращает внимание на технологию Game Enhancer. При запуске игр все нежелательные уведомления блокируются. Сейчас подобные опции присутствуют во всех топовых смартфонах, и Sony тоже не отстает, тем более громадная доля игрового рынка принадлежит как раз японской компании (вспомните консоли PlayStation).

Sony Xperia 1 2.jpg

Емкость аккумулятора Xperia 1 составляет 3330 миллиампер-часов. Энергопотребление оптимизируют сразу несколько технологий: Xperia Adaptive Charging, Battery Care и Smart Stamina. Смартфон должен продержаться без подзарядки как минимум сутки.

Предзаказать Sony Xperia 1 можно в магазинах Sony Centre и на интернет-витрине Sony Store Online. Доступные цветовые схемы: серая, черная, белая и фиолетовая. Если оформите заказ до 23 июня, то в подарок получите наушники WH-1000XM3 от Sony (в фирменном магазине они стоят 29 тысяч рублей). Второй подарок – годовая подписка на библиотеку Okko, включающую свыше 20 тысяч фильмов и сериалов.


Возврат к списку