перезвоните мне
Пожалуйста, подтвердите Ваше согласие с условиями политики конфиденциальности «ТехноГид».

Закладки 0

Роскачество назвало десятку лучших по качеству смартфонов в 2019 году

20.06.2019

Роскачество сравнило 450 смартфонов, доступных на российском рынке, по производительности, фотовозможностям, параметрам звука, мощности батареи, прочности, удобства эксплуатации и многим другим, не забыв и про дисплей. Всего параметров свыше 230, самым важным стали камеры. Итоговый рейтинг возглавили аппараты Samsung.

Galaxy S10+.jpg

Первые три места достались Galaxy S10+, S10 и Galaxy Note 9. Роскачество высоко отзывается об их мультимедийных возможностях, времени автономной работы, навигационных функциях и связи.

Следом за Galaxy Note 9 разместился iPhone XS Max. Топ-5 замкнул Huawei P30. Дальше идут Galaxy S10e, iPhone XS и Huawei P30 Pro. За ними – Galaxy S9+ и S9. Как видите, в топ-10 шесть позиций достались корейскому производителю. Роскачество – независимая группа экспертов, поэтому ее мнению можно доверять. Она располагает лабораториями со всем необходимым для тестирования различных товаров. Эту некоммерческую организацию правительство РФ учредило 4 года назад.

Интересно, что первые места Galaxy S10+ и S10 подтверждаются продажами. В дебютный уикенд на российском рынке они обошли предшественников в 2–3 раза. Данные предоставили сама Samsung, а также сеть «Эльдорадо»/«М.Видео» и оператор МТС. Практически половина отгрузок пришлась на Galaxy S10+. Одной из причин популярности смартфонов, по мнению прессы, послужило то, что на запуске были доступны сразу 3 версии Galaxy S10, ориентированные на разные группы покупателей. А вот у Apple дела в РФ шли не так хорошо. На начало октября 2018 года спрос на свежие iPhone оказался ниже, чем на телефоны предыдущего поколения.

iPhone XS Max.jpg

На днях Samsung представила в РФ Galaxy S10+ и S10 в цвете Cardinal Red. Ярко-красные аппараты должны потеснить iPhone XR в исполнении (PRODUCT)RED. Среди их особенностей стоит назвать качественный экран, продвинутую «начинку», ультразвуковой дактилоскопический датчик в дисплее, зарядку PowerShare и программное обеспечение на основе ИИ, самостоятельно оптимизирующее температуру процессора, оперативки и аккумулятора.

В нынешнем году южнокорейский вендор планирует существенное расширение розничной сети в РФ. Метраж части салонов подрастет почти в 2 раза. Реновация обойдется Samsung минимум в 200 миллионов рублей. Компания решилась на такой затратный шаг вслед за конкурентами, Xiaomi и Huawei.


Возврат к списку