перезвоните мне
Пожалуйста, подтвердите Ваше согласие с условиями политики конфиденциальности «ТехноГид».

Закладки 0

Microsoft вывел в продажу удешевленную версию ноутбука Surface Book 2

20.06.2019

В продаже неожиданно появилась новая версия Surface Book 2. Она дешевле прежней модификации на 500 долларов и формально относится к устройствам начального уровня.

Microsoft Surface Book 2 1.jpg

Microsoft представила 15-дюймовый лэптоп Surface Book 2 в октябре 2017 года. Его главной особенностью стала легкая трансформация из ноутбука в планшет – достаточно только «отстегнуть» дисплей от клавиатуры с «начинкой». Интересно, что Surface Book 2 мог при этом похвастаться производительностью настольных компьютеров. Редмондская корпорация комплектовала его 4-ядерным чипом Intel Core i7 восьмого поколения, видеокартой NVIDIA, 16 гигабайтами оперативки и 256 – постоянной памяти (речь о твердотельнике, а не об обычном HDD). Объем хранилища можно было увеличить до 1 терабайта. Стоимость модели колебалась от 2500 до 3000 долларов.

Surface Book 2 хорошо проявлял себя в играх, что неудивительно, учитывая наличие на борту ускорителя GeForce GTX 1060 с 6 гигабайтами видеопамяти и собственного вентилятора. В новой версии дискретная графика заменена на интегрированную, а Core i7 – на Core i5-8350U. Запас ОЗУ и постоянной памяти не изменился (16 и 256 гигабайтов). Экран тоже знакомый – качественная 15-дюймовая матрица разрешением 3240 на 2160 точек с возможностью сенсорного управления.

Связь обеспечивают модули Wi-Fi 802.11ac и Bluetooth 4.1. Есть камеры на 5 мегапикселей (фронтальная) и 8 (задняя). Снаружи – 3,5-миллиметровый аудиоджек, USB-C и разъем для подзарядки.

Как видите, Microsoft сэкономила на процессоре и видеокарте. В особенности – на последней. Портативный компьютер стал куда доступнее, но полностью лишился игрового потенциала. Кстати, старую версию Surface Book 2 редмондский гигант уценил с 2500 до 2200 долларов.

Microsoft Surface Book 2 2.jpg

Еще в прошлом году Microsoft отчитывалась о хороших продажах своих трансформируемых лэптопов. К слову, большая часть устройств под брендом Surface заточена под корпоративный рынок. Успех на нем американской компании обеспечивает интеграция приложений (вроде Office 365) и облачных сервисов (Azure).

Прямо сейчас Microsoft готовит нечто еще более любопытное, чем Surface Book – складной планшет с двумя дисплеями наподобие Huawei Mate X и Samsung Galaxy Fold. Черновое наименование аппарата – Centaurus. Для него корпорация разрабатывает упрощенную версию операционки – Windows Lite. Когда именно в продаже появится Centaurus (и появится ли вообще), сказать пока затруднительно.


Возврат к списку